Фоторепортажи 2 марта 2020 г. 12:54

Второй Всероссийский форум малых городов и исторических поселений прошел в Тюмени

Второй Всероссийский форум малых городов и исторических поселений прошел в Тюмени

Interfax-Russia.ru - Второй Всероссийский форум малых городов и исторических поселений прошел 28-29 февраля в Тюменской области, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Более 600 человек из 68 регионов России прибыли в Тюмень. В течение двух дней гости участвовали в сессиях и семинарах, осматривали объекты городской и туристкой инфраструктуры.

В работе форума принял участие министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев. Он вручил награды победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Победителей выбрали из 286 претендентов. Лучшие проекты определили в четырех номинациях – "Исторические поселения", "Малые города с численностью населения от 50 до 100 тыс. человек включительно", "Малые города с численностью населения от 20 до 50 тыс. человек включительно", "Малые города с численностью населения до 20 тыс. человек включительно".

Общий призовой фонд конкурса составил 5 млрд рублей.

Основная цель конкурса – поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.

Впервые конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проведен в 2018 году. Победителями за два года стали 160 проектов, их реализуют в 63 субъектах страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще