Фоторепортажи 11 июля 2017 г. 10:26

Российская корпорация отметила двухлетие екатеринбургского филиала презентацией благотворительных программ

Российская корпорация отметила двухлетие екатеринбургского филиала презентацией благотворительных программ
Фото пресс-службы QBF

Interfax-Russia.ru – Председатель совета директоров инвестиционно-управляющей корпорации QBF Роман Шпаков представил новую инициативу компании по поддержке региональных благотворительных программ, сообщает пресс-служба QBF.

Презентация данного проекта состоялась в Ельцин-центре на праздновании дня рождения екатеринбургского филиала компании. Проект направлен на привлечение средств инвесторов, заинтересованных в развитии своего региона. Часть прибыли от инвестиционной деятельности под контролем QBF направляется в региональные благотворительные фонды.

В Екатеринбурге это фонд "Свои дети", который существует с 2009 года и помогает десяткам социальных учреждений Екатеринбурга и области.

"Подобные инициативы будут работать в каждом регионе присутствия компании QBF, что позволит ее клиентам не только быть частью эффективной и доходной организации, но и стать благотворителем", - говорится в сообщении.

Также на праздновании звучали доклады экспертов на тему состояния банковского и инвестиционно-финансового секторов. Так, руководитель аналитического отдела компании QBF Мадина Абаева рассказала об инвестиционной привлекательности региона для частных лиц. С докладом о сотрудничестве с госрегуляторами и формировании нового, защищенного законами рынка, выступил директор Уральского филиала Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) Радик Ахметшин. Управляющий QBF Зелимхан Мунаев посвятил свое выступление проблемам банковского сектора, в частности, недостаткам системы депозитов, которая не защищает вкладчиков от инфляции.

Финансовый советник группы компаний QBF Исхаков Евгений озвучил итоги двухлетней работы филиала и поделился планами на будущее.

Официальная часть мероприятия завершилась выступлением европейского финансового эксперта Аполлона Асанасиадеса, который рассказал о последних изменениях в европейском законодательстве и европейских тенденциях в финансовом секторе.

QBF - российский эксперт финансового планирования и управления капиталом, существует с 2008 года. Специализируется на доверительном управлении капиталом, финансовом консалтинге, операциях с различными видами ценных бумаг, строительстве жилой и коммерческой недвижимости, а также оказывает услуги в сфере юридического и управленческого консалтинга. Корпорация имеет представительства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Калининграде и штаб-квартиру в Москве.

Фото пресс-службы QBF

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще