Фоторепортажи 17 июля 2017 г. 16:25

Более 60 участников фестиваля ГТО в Тюменской области сдали нормативы на золотой значок

Более 60 участников фестиваля ГТО в Тюменской области сдали нормативы на золотой значок

Interfax-Russia.ru - Областной летний фестиваль ГТО среди взрослых прошел в Тюмени, сообщает в пятницу региональный департамент по спорту.

В фестивале приняли участие около 200 человек в возрасте от 18 до 70 лет и старше, из них на золотой знак отличия выполнили нормативы 62 человека, на серебряный – 57, на бронзовый – 25.

"Участников старше 50 лет было 41 человек, из них только двое не выполнили нормативы на какой-либо знак, все остальные успешно справились с испытаниями", - отмечается в сообщении.

В категории "70 лет и старше" Галина Кожевникова из Тобольска выполнила каждый из пяти нормативов на золотой знак отличия.

"В этой же категории среди мужчин такие же отличные результаты показали Иван Павлов из Казанского района и Анатолий Березин из Тобольска. Геннадий Тихонов из Нижней Тавды выполнил норматив "сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу" 54 раза, установив рекорд фестиваля в своей возрастной группе", - отмечается в сообщении.

В неофициальном командном зачете лучший результат показали спортсмены Тюменского района, на втором месте – Заводоуковский городской округ, на третьем – Ялуторовск.

Фото областного Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще