Фоторепортажи 27 июля 2017 г. 16:59

Порядка 400 свердловских школьников "спасали" бригаду газовиков во время квестов в загородных лагерях

Порядка 400 свердловских школьников "спасали" бригаду газовиков во время квестов в загородных лагерях

Interfax-Russia.ru – Сотрудники АО "Екатеринбурггаз" провели для школьников квесты безопасности на свежем воздухе, сообщает пресс-служба компании.

Эта программа, обучающая правилам пользования газом, разработана специально для детских загородных лагерей.

Во время квеста дети участвуют в эстафетах, решают логические задачи и ведут спасательные работы. Например, воспитанники лагерей "Волна" и "Спутник" отправились в "морское путешествие", где их поджидали "пираты". Детям предстояло спасти жителей от техногенной катастрофы и вызволить взятую в заложники аварийную бригаду "Екатеринбурггаза".

"Квесты газовой безопасности - это наши инвестиции в детство. Мы уверены, что воспитывать грамотных потребителей нужно со школьной скамьи. Мы рассчитываем, что в ходе такого обучающего формата, весело и задорно, ребята запомнят простые правила пользования газом однажды и на всю жизнь", - отметила советник гендиректора по связям с общественностью и СМИ "Екатеринбурггаза" Елена Неволина, слова которой приводятся в сообщении.

Обучающий проект "Екатеринбурггаза" продуман под ключ, чтобы лагеря в дальнейшем самостоятельно могли проводить акции без участия компании.

Всего в текущем году в квестах приняли участие порядка 400 школьников в возрасте от семи до 12 лет.

В "Екатеринбурггаз" уже поступают заявки на проведение этих квестов будущий год.

Фото пресс-службы АО "Екатеринбурггаз"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще