Фоторепортажи 28 августа 2017 г. 14:12

Лучшие газовики в Свердловской области получили премии и тагильские подносы

Лучшие газовики в Свердловской области получили премии и тагильские подносы
Фото пресс-службы "ГАЗЭКСА"

Interfax-Russia.ru – Финал конкурса профессионального мастерства среди коллективов газового хозяйства Свердловской области, в котором приняли участие пять команд, состоялся в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба холдинга "ГАЗЭКС".

Команды АО "Екатеринбурггаз" а также Южного, Западного, Горнозаводского и Северного округов холдинга "ГАЗЭКС" перед практическими заданиями сдали теорию. Вопросы касались требований охраны труда, безопасных методов и приемов, технологии выполнения газоопасных работ.

На практическом этапе участники конкурса выполняли задания согласно своим номинациям. Например, бригада аварийно-диспетчерской службы проезжала трассу с препятствиями, ликвидировала "возгорание" на газопроводе, где якобы был зафиксирован выход газа, устанавливала бандаж.

Все задания, как теоретические, так и практические, оценивались судейскими комиссиями по балльной системе. В итоге в общекомандном зачете победу одержала сборная "Екатеринбурггаза", вторыми стали представители Западного округа, третье место заняла дружина Южного округа.

Также определялись победители в номинациях "лучшая бригада АДС", "лучшая бригада по обслуживанию газорегуляторного пункта", "лучшее звено по врезке газопровода в действующий газопровод под давлением".

Кроме того, были выбраны лучшие слесари, газосварщики и машинист экскаватора.

"В Нижнем Тагиле состоялась настоящая битва мастеров, которые продемонстрировали точность в каждом движении, четкость выполнения заданий. У газовиков нет права на ошибку и в повседневной работе, от их правильного решения и уверенных действий зависит жизнь тысяч потребителей", - отметил гендиректор "ГАЗЭКСа" Валерий Боровиков, слова которого приводятся в сообщении.

Он вручил победителям грамоты и знаменитые тагильские подносы, как символ города-организатора мероприятия. Победители также получат денежные премии

Фото пресс-службы "ГАЗЭКСА"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще