Фоторепортажи 1 сентября 2017 г. 15:21

Около 1 тыс. человек стали первокурсниками Уральского экономического университета

Около 1 тыс. человек стали первокурсниками Уральского экономического университета
Фото пресс-службы УрГЭУ

Interfax-Russia.ru – Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) принял около 1 тыс. первокурсников, сообщает пресс-служба вуза.

"Вы все войдете в историю как студенты, поступившие в юбилейный год нашего университета <…> Я настраиваю вас на интересную учебу и серьезную работу. А университет предоставит все имеющиеся возможности в образовательной, научной, спортивной и творческой сферах", - приводятся в сообщении слова ректора УрГЭУ Якова Силина.

Отмечается, что десять первокурсников, показавшие лучшие результаты ЕГЭ, получили студенческие билеты из рук Я.Силина во время линейки.

Кроме того, студентов, приехавших на обучение в УрГЭУ из разных городов России, стран СНГ, Африки, Азии и Европы поздравили замминистра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Зеленов, замминистра агропромышленного комплекса и продовольствия Светлана Островская и выпускники прошлых лет.

"Свои пожелания передал врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, назвав первокурсников УрГЭУ "золотым резервом страны", - отмечается в пресс-релизе.

фото пресс-службы УрГЭУ

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще