Фоторепортажи 20 октября 2017 г. 18:00

При участии следователей-криминалистов в Тюменской области в этом году раскрыто более 130 преступлений

При участии следователей-криминалистов в Тюменской области в этом году раскрыто более 130 преступлений
Фото следственного управления СКР по Тюменской области

Interfax-Russia.ru – С начала года следователи-криминалисты следственного управления СКР по Тюменской области совершили несколько выездов на места совершения преступлений для оказания помощи своим коллегам.

Пресс-служба регионального СУ СКР сообщает в пятницу, что при непосредственном участии следователей-криминалистов в регионе раскрыто более 136 преступлений различной категории тяжести, в том числе 56 убийств.

"Следователи-криминалисты в любое время суток выезжают на места совершения преступлений и оказывают практическую помощь следователям по обнаружению, фиксации и изъятию вещественных доказательств", - отмечается в сообщении.

Служба криминалистики оснащена высокотехнологичной криминалистической и специальной техникой, такой как панорамная 3D-фотосъемка (фиксация обстановки на месте происшествия и создание ее объемной модели), источник криминалистического света, цианакрилатовая камера (обнаружение невидимых следов на различных предметах, поверхностях).

"Следственная практика имеет немало положительных примеров, связанных с раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений из категории "прошлых лет" при помощи специальной и криминалистической техники, а также эффективного использования следователями-криминалистами тактики проведения следственных действий.

Так, в 2017 году следователи регионального СУ СКР расследовали 58 преступлений "прошлых лет".

Эксперты отдела криминалистики провели 32 судебные экспертизы, в том числе 20 налоговых, 12 бухгалтерских, а эксперты-полиграфологи – более 200 психофизиологических исследований, при этом выводы 53 исследований легли в основу принятых решений по уголовным делам и материалам проверок, а результаты восьми исследований положены в основу обвинительного приговора.

19 октября криминалисты СУ СКР по Тюменской области отметили 63-ю годовщину создания своей службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще