Фоторепортажи 30 октября 2017 г. 13:23

Тюменские студенты на всероссийском профессиональном форуме провели сварку под водой

Тюменские студенты на всероссийском профессиональном форуме провели сварку под водой
Фото департамента образования и науки Тюменской области

Interfax-Russia.ru - Студенты Тюменского колледжа водного транспорта заняли призовые места на всероссийском АРТ-Профи форуме, сообщает в понедельник пресс-служба областного департамента образования и науки.

В мероприятии, которое на минувшей неделе проходило в Москве, приняли участие более 300 победителей региональных и заочного федерального этапа Арт-Профи форума.

Студенты Тюменского колледжа водного транспорта стали лучшими в номинации "Арт-Профи рекорд", а также заняли второе место в номинации "Реклама - презентация профессий".

"Самым необычным стал рекорд студента Тюменского колледжа водного транспорта Сергея Сизова. В десятиминутном ролике он надевает специальный костюм, погружается под воду и выполняет… сварку под водой", - отмечается в сообщении.

Такое редкое и необычное направление студенты осваивают вместе со своим преподавателем-инструктором в свободное от основной учебы время.

Кроме этого, тюменцы представили на конкурсе пятиминутный фильм, где рассказали о своем колледже и первых навигациях.

Программа "Арт-Профи Форум" направлена на повышение престижа рабочих профессий, профориентацию школьников и привлечение молодежи на востребованные в регионе направления.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки РФ, общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи" и автономная некоммерческая организация "Центр реализации программ российского союза молодежи".

Фото департамента образования и науки Тюменской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще