Фоторепортажи 9 ноября 2017 г. 17:10

Тюменские работодатели помогают школьникам сориентироваться в перспективных профессиях

Тюменские работодатели помогают школьникам сориентироваться в перспективных профессиях
Фото департамента труда и занятости населения Тюменской области

Interfax-Russia.ru – Всероссийская профориентационная акция "Неделя без турникетов" прошла в Тюменской области, сообщает в четверг региональный департамент труда и занятости.

К акции присоединились более сорока промышленных предприятий и компаний среднего и малого бизнеса Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковского городского округа.

"Свои двери для молодежи открыли ОАО "Машиностроительный завод" из Заводоуковска, АО "Аминосиб" из Ишима, АО "Комбинат строительных материалов" из Ялуторовска, ООО "Завод геологоразведочного оборудования и машин", ОАО ИПФ "Сибнефтеавтоматика", ООО "УП-Тюменские моторостроители" из Тюмени", - отмечается в сообщении.

Подростки приняли участие в экскурсиях по производственным территориям предприятий, познакомились с профессиями и спецификой производства, увидели в деле настоящих профессионалов.

"В рамках акции для школьников и студентов образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования состоялись дни открытых дверей в центрах занятости населения, ярмарки учебных мест", - подчеркивается в пресс-релизе.

В мероприятиях "Недели без турникетов" в Тюменской области приняли участие 1,5 тыс. школьников и их родителей и около 300 студентов.

Акция организована органами службы занятости населения в рамках федеральной программы "Работай в России" под эгидой Союза машиностроителей России.

Акция проводится дважды в год с целью знакомства школьников, их родителей и студентов с работой промышленных предприятий региона, повышения престижа рабочих и инженерных профессий.

Фото департамента труда и занятости населения Тюменской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще