Фоторепортажи 6 июля 2018 г. 17:39

Около полусотни автобусов пополнили школьный автопарк Тюменской области

Около полусотни автобусов пополнили школьный автопарк Тюменской области
Фото с сайта правительства Тюменской области или пресс-служба губернатора Тюменской области

Interfax-Russia.ru – Для школ в Тюменской области в рамках госпрограммы "Развитие образования и науки" закуплено несколько десятков новых автобусов, сообщается в пятницу на сайте регионального правительства.

Ключи от новых автобусов 6 июля представителям городов и районов области вручили полномочный представитель президента РФ в УФО Николай Цуканов и врио главы региона Александр Моор.

По словам А.Моора, за последние два года за счет федерального и областного бюджетов регион получил 180 новых школьных автобусов.

Те машины, которые сегодня заступят на службу, оснащены самым современным оборудованием и соответствуют строгим требованиям.

Ежедневно в Тюменской области на школьных автобусах из 885 населенных пунктов до 315 общеобразовательных учреждений добираются почти 20 тыс. детей, из них почти 16,5 тыс. – из сельских территорий.

Для перевозки школьников используется 619 автобусов, из них 99% соответствуют требованиям ГОСТа.

"С учетом новой поставки автобусов этот уровень повысится до 100%. Автобусы, не соответствующие требованиям, и те из них, срок эксплуатации которых превышает 10 лет, планомерно заменяют на новые", - подчеркивается в сообщении.

В 2018 году школьные автобусы ПАЗ, КАВЗ и "Луидор" в области приобретаются по лизинговой схеме за счет средств областного бюджета в рамках госпрограммы "Развитие образования и науки".

Фото с сайта правительства Тюменской области или пресс-служба губернатора Тюменской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще