Фоторепортажи 17 декабря 2018 г. 10:17

Родительский форум прошел в Тюмени

Родительский форум прошел в Тюмени
Фото Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Interfax-Russia.ru - В Тюмени в минувшие выходные состоялся форум "Подростки, родители, Rock`n`Roll", сообщает в понедельник областной департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

"О том, как сформировать гармоничные отношения в семье, решать конфликты без ущерба для личности ребенка и помочь подросткам избегать негативных последствий от использования интернета тюменским родителям и педагогам рассказали именитые психологи, врачи и гражданские активисты", - отмечается в сообщении.

По словам первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик, форум поможет родителям увидеть себя со стороны во взаимоотношениях с детьми.

"Сталкиваясь с серьезной проблемой, нужно посмотреть на самих себя, понять, хотим мы погрузиться в нее и проанализировать или хотим отодвинуться, потому что она сложна. Подчас мы не замечаем нюансы поведения ребенка и даже вероломно врываемся в личное пространство, не помогая найти ответы на вопросы, которые его мучаю", - приведены в пресс-релизе слова Н.Шевчик.

По ее словам, в регионе проекты, направленные на взаимоотношения родителей и детей, реализуются на различных площадках: это школа замещающих родителей, диалоговые площадки, тренинги, психологические консультации.

Кроме того, по этим вопросам много работает центр "Семья".

Руководитель центра кризисной психологии, ведущий эксперт порталов практической кризисной психологии Михаил Хасьминский заметил, что в Тюменской области системно выстроена работа с подростками и семьями, и благодаря этому она эффективна.

В распоряжении гостей форума было три тематических площадки, на которых родителей знакомили с практическими методами работы с проблемами детей, с факторами появления зависимости у ребенка и с тем, как ее преодолеть.

На мастер-классах родители получали практические рекомендации, о чем говорить и как слушать ребенка, как выстраивать взаимоотношения с подростком, имеющим серьезные проблемы.

Интерактивная площадка "Вне школы" презентовала варианты досуга для подростков, а в фотозоне можно было сделать снимок на память.

Фото Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще