Пресс-релизы 4 февраля 2019 г. 10:27

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Norsk Titanium назначает Стивена Л. Литтауэра главным финансовым директором

Финансовый директор принесёт более чем 30-летний опыт в аэрокосмической и производственной сфере в компанию, специализирующуюся на технологии послойной печати

Платтсбург, штат Нью-Йорк, США - 31 января BUSINESS WIRE - Сегодня официальные представители компании Norsk Titanium (Norsk), мирового лидера в области производства компонентов из аэрокосмического титана методом послойной печати, объявили о том, что Стивен Л. Литтауэр (Stephen L. Littauer) присоединился к компании в качестве главного финансового директора. Литтауэр присоединяется к Norsk, имея 32-летний опыт работы в сфере финансов в государственных и частных международных компаниях производственного, аэрокосмического и оборонного профиля. После трёх лет работы финансовым директором Барт ван Алст (Bart van Aalst) вернётся на свою должность члена Совета директоров Norsk.

"Уникальный опыт Стива в развитии лидерства крупных публичных компаний в сочетании с его опытом работы с частными акционерными компаниями станет жизненно важным активом для Norsk, поскольку мы увеличиваем наше присутствие и влияние в индустрии производства методом послойной печати", - сказал Майкл Канарио (Michael Canario), президент и генеральный директор Norsk. - "Пока мы приветствуем Стива, я также хотел бы поблагодарить Барта за его роль в команде исполнителей, поскольку его страсть к работе и приверженность нашим принципам сыграли важную роль в успехах компании сегодня".

Перед своим новым назначением Литтауэр занимал должность главного финансового директора Ten Cate Advanced Composites и AIP Aerospace. До работы в качестве корпоративного сотрудника он 17 лет проработал финансовым руководителем высшего звена в Eaton Corporation и GE Aviation. Литтауэр начал карьерный рост, выполняя все более ответственные функции управления финансами и контрактами в Rockwell и Thiokol.

"Одним из факторов, который привлёк меня в Norsk, является команда, которая работает в этой компании", - сказал Литтауэр. - "Я рад присоединиться к компании, которая готова снижать затраты и сокращать сроки выполнения заказов в цепочке поставок в аэрокосмической отрасли. Я с нетерпением жду возможности помочь компании на следующем этапе роста".

О компании Norsk Titanium

Компания Norsk Titamium является одним из лидирующих поставщиков деталей конструкций, применяемых в аэрокосмическом секторе и созданных по технологии послойной печати титановым сплавом. Компания получила признание в сфере авиации с помощью своей запатентованной технологии быстрого плазменного осаждения RPD™, которая превращает титановую проволоку в сложную деталь, подходящую для применения в сфере строительства и обеспечении безопасности. Norsk Titamium является первостепенным поставщиком деталей для компании Boeing и работает над сокращением стоимости производства двигателей воздушных судов для ведущих аэрокосмических производителей. Технология RPD™ является первой в мире технологией послойной печати титановым сплавом, одобренной Федеральным авиационным агентством США, которая сокращает время производства и стоимость деталей для применения в аэрокосмической, оборонной и коммерческой сферах.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190131005099/en/

Контакты:

Лорен Кесада (Lauren Quesada), Griffin Communications Group

Lauren@griffincg.com; 832-864-7224

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще