Пресс-релизы 9 апреля 2019 г. 15:23

"Группа ЛСР" возглавила ТОП-50 застройщиков Свердловской области по объемам текущего строительства

Обновленный рейтинг опубликовал портал "Единый реестр застройщиков" (ЕРЗ). По состоянию на 1 апреля 2019 года в портфеле "Группы ЛСР" в Екатеринбурге находится 556 тыс. кв. м жилья. Это 60 домов и 13,6% об общего объема возводимых в регионе "квадратов".

Ближайший конкурент - PRINZIP - отстает со значительным отрывом, имея в активах 369 тыс. кв. м и 20 домов. Далее расположились девелоперы "Атомстройкомплекс" (347 тыс. кв. м) и ТЭН (292 тыс. кв. м). Замыкает пятерку лидеров компания "Кортрос" (280 тыс. кв. м жилой недвижимости).

На данный момент "Группа ЛСР" строит три дома в жилом квартале "Мичуринский" на Широкой речке, два - в "Меридиане" в микрорайоне Академический, четыре новостройки возводятся в составе "Цветного бульвара" в Пионерском, две - в ЖК "Восход" на ЖБИ и одна - в ЖК "Хрустальные ключи" в Компрессорном.

Напомним, что "Группа ЛСР" стала лидером и по объему введенных квадратных метров недвижимости в Екатеринбурге по итогам 2018 года. Застройщик сдал 131 тыс. кв. м, из которых 128 тыс. - жилье. Это на 12 тыс. кв. м больше, чем у ближайшего конкурента "Котрос", который ввел в прошлом году 116 тыс. кв. м. На третьем месте расположилась компания "Атомстройкомплекс" (112 тыс. кв. м жилой недвижимости).

Отметим, что более 70% объектов "Группы ЛСР" в Екатеринбурге были сданы ранее указанного в проектной декларации периода. Сроков ввода и передачи объектов дольщикам компания не срывала ни разу.

Одно из главных преимуществ "Группы ЛСР" - короткие сроки строительства, которые достигаются благодаря технологии сборного домостроения.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала