Пресс-релизы 15 мая 2019 г. 09:20

В Екатеринбурге появится "бульвар роз"

"Группа ЛСР" приступила к созданию нового пространства для отдыха в Екатеринбурге. Двухкилометровый бульвар появится в микрорайоне Академический и протянется от улицы Ручейная до Тенистой.

На бульваре, ширина которого составит от 10 до 30 метров, расположатся спортивные и игровые площадки для детей всех возрастов, места для отдыха взрослых, зоны ворк-аутов, велодорожки и спортивный корт с современным монолитным резиновым покрытием. Часть бульвара пройдет вдоль и между домов жилого комплекса "Меридиан", создав общее рекреационное пространство квартала.

Новое общественное пространство будет закрыто от проезда автомобилей и станет яркой доминантой микрорайона. Сочных красок добавит разноцветная тротуарная плитка и комплексное озеленение. Здесь высадят разнообразные деревья и кустарники: березы, ели, ясени, сирень, боярышник, спиреи, аронии, дерены, пузыреплодники, смородину и кизильник. Большую часть займут розы, которые и послужили неофициальным названием бульвара.

Вдоль всего бульвара появятся стильные фонари для прогулок в тёмное время суток. Так же предусмотрено понижение бортового камня для свободного передвижения маломобильных групп населения.

Строительство уже началось: первые 100 метров будут реализованы в третьем квартале этого года между первым и вторым домами "Меридиана".

Стоит напомнить, что еще один пешеходный бульвар в этом районе скоро появится в соседнем ЖК "Мичуринский". Он пройдет вдоль новых домов у озера. Там появятся велосипедные дорожки, уютные лавочки, зелёные кустарники и деревья.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще