Пресс-релизы 4 сентября 2019 г. 11:28

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Bartek Ingredients приобретает новый ультрасовременный реактор для синтеза малеинового ангидрида

Приобретение расширит возможности компании по производству малеинового ангидрида для её перспективного развития на мировом рынке

Стони Крик, пр. Онтарио, Канада - 3 сентября BUSINESS WIRE - Вслед за успешным увеличением своих мощностей по производству яблочной и фумаровой кислот в начале 2019 года компания Bartek Ingredients объявила о решении приобрести реактор мощностью 22 000 метрических тонн в год у фирмы MAN Energy Solutions, базирующейся в Деггендорфе, Германия.

Реактор расширит возможности компании по производству малеинового ангидрида для её перспективного развития на мировом рынке подкислителей. Он также поспособствует интеграции добычи сырья компанией Bartek с последующим производством её продуктов.

"Новый реактор станет долгожданным приобретением на североамериканском рынке, где, согласно прогнозам, к 2023 году потребуется увеличение производственных мощностей", - сказал генеральный директор Bartek Джон Барроуз (John Burrows). - "Bartek стремится к лидерству на мировом рынке по производству яблочной и фумаровой пищевых кислот, а обеспечение наших клиентов необходимым им сырьём на долгие годы вперёд является жизненно важным элементом нашей долгосрочной стратегии".

Bartek ожидает поставку нового реактора в четвёртом квартале 2020 года и планирует запустить его во втором квартале 2021 года.

"Подобное инвестиционное решение, принятое советом директоров Bartek, поддерживает инвестиционную стратегию компании, опережающую рыночный спрос, и укрепляет цель компании по осуществлению лучших в своём классе производственных операций", - сказал Мэтт Чепмен (Matt Chapman), партнёр материнской компании Bartek - TorQuest Partners.

Для получения дополнительной информации о Bartek и её продукции посетите сайт bartek.ca.

О Bartek Ingredients

Bartek Ingredients Inc., основанная в 1969 году, является ведущим производителем яблочной и фумаровой пищевых кислот и малеинового ангидрида. Компания Bartek со штаб-квартирой в Стони Крик, пр. Онтарио, Канада, насчитывает 120 человек на двух своих производственных площадках в Южном Онтарио. Объекты Bartek зарегистрированы в соответствии со стандартом ISO 9001:2015. Кроме этого, компания Bartek имеет сертификат BRC Global Standard о безопасности пищевых продуктов и распространяет свою продукцию в более чем 40 странах мира. Для получения дополнительной информации о Bartek посетите сайт bartek.ca/.

О TorQuest Partners

TorQuest Partners, основанная в 2002 году, является канадской компанией, управляющей фондами прямых инвестиций. Имея в своём распоряжении акционерный капитал в размере более 2 миллиардов канадских долларов, TorQuest инвестирует в компании среднего рынка и работает в тесном партнёрстве с их руководством для придания им дополнительной ценности. Чтобы узнать больше о TorQuest Partners, посетите сайт torquest.com/.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190903005672/en/

Контакты:

Эрин Роббинс (Erin Robbins)

MarketPlace

erin.robbins@market-pl.com

+1-314-366-3562

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще