Пресс-релизы 24 сентября 2019 г. 15:51

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Лондонский Хитроу третий год подряд сохраняет за собой первое место среди аэропортов с наиболее развитым воздушным сообщением

Куала-Лумпур занимает первое место по бюджетным авиаперевозкам на фоне продолжающегося быстрого роста азиатско-тихоокеанских лоукостеров

Основные результаты анализа:

Мюнхен (MUC) вошел в Top-5 глобальных мега-хабов

Международный аэропорт Франкфурта (FRA) следует вплотную за главенствующим мега-хабом - Лондонским аэропортом Хитроу (LHR)

Сингапур (SIN) остается аэропортом, обеспечивающим самое лучшее сообщение в Азиатско-Тихоокеанским регионе

14 североамериканских аэропортов вошли в Top-50 во главе с чикагским О‘Хара (ORD)

Лондон (Великобритания) - 23 сентября BUSINESS WIRE - Ведущий мировой поставщик данных и аналитики в сфере пассажирских перевозок компания OAG опубликовала сегодня Индекс мега-хабов 2019 (Megahubs Index 2019). Проведенный анализ выявил Top-50 аэропортов с наиболее развитым в мире международным сообщением и Top-25 аэропортов с наиболее развитым внутренним сообщением в США.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20190923005016/en/

Лондонский Хиртоу (LHR; International Connectivity Index: 317) третий год подряд признается аэропортом с самым развитым в мире международным сообщением. За самый оживленный в авиации день в этом году в пределах шестичасового окна удалось реализовать более 65.000 международных сообщений. Международный аэропорт Франкфурта (FRA; ICI:309) поднялся на одну строку в глобальных рэнкингах этого года, обеспечив Европе два ведущих места в мире. За ними с небольшим отрывом идут чикагский О‘Хара (ORD; ICI:290), Амстердам (AMS; ICI:279) и Мюнхен (MUC; ICI:259).

"Мюнхен прибавил 22 пункта в оценке авиасообщения, поднявшись с 11 места в 2018 году в Top-5 текущего года. Принимая во внимание борьбу за долю на немецком рынке, которую ведут Lufthansa и Ryanair, инвестиции Мюнхена в расширение международной сети дают свои плоды", - сказал старший аналитик OAG Джон Грант (John Grant).

К международным хабам в Азиатско-Тихоокеанском регионе, имеющим наиболее развитое сообщение, относятся занимающий девятое место Сингапур (SIN; ICI: 240), Гонконг на 10-м месте (HKG; ICI:234), Инчхон на 11-м (ICN; ICI:233) и Бангкок на 14-м (BKK; ICI:214). Аэропорт Куала-Лумпур (KUL; ICI:150) является мега-хабом с лучшим сообщением в мире для бюджетных авиаперевозчиков (лоукостеров).

Чтобы подробнее ознакомиться с Индексом мега-хабов 2019 и получить полную информацию о методологии, см. полный анализ здесь.

OAG

OAG - ведущий поставщик данных о глобальных пассажирских перевозках, с 1929 года способствующий росту и обновлению экосистемы авиаперевозок.

Мы являемся партнерами ряда крупнейших мировых брендов, аэропортов, авиалиний, туроператоров и быстрорастущих стартапов с тем, чтобы предлагать лучшие на сегодняшний день услуги и лучшие инновации завтрашнего дня.

Головной офис OAG находится в Великобритании, международные офисы - в США, Сингапуре, Японии, Литве и Китае.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190923005016/en/

Контактная информация:

СМИ:

Alexandra Aguiar

Corporate Ink for OAG

oag@corporateink.com

+1 617 969 9192

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще