Пресс-релизы 8 ноября 2019 г. 17:02

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Выставка China Hi-Tech Fair 2019 (CHTF2019) будет посвящена Региону Большого залива и инновациям

Наращивание технологических инноваций, углубление сотрудничества в сфере инноваций, продвижение коммерциализации инноваций, создание благоприятных условий для инновационной деятельности

Шэньчжэнь (Китай) - 7 ноября BUSINESS WIRE - В поддержку национальной стратегии создания Региона Большого залива, объединяющего Гуандун, Гонконг и Макао в международный научно-технологический инновационный центр, с 13 по 17 ноября 2019 года в Шэньчжэне будет проходить 21-я выставка China Hi-Tech Fair (CHTF2019) с акцентом на достижениях в сфере технологических инноваций и потенциальных возможностях в Регионе Большого залива. Ее тема - "Придать импульс Региону Большого залива через открытие и инновации" ("Invigorating the Greater Bay Area through Opening Up and Innovation").

С момента своего дебюта в 1999 году CHTF стала ведущей научно-технологической выставкой, собирающей на своей площадке мировые инновационные ресурсы. В 2019 году исполняется год с начала реализации стратегии развития Региона Большого залива, и CHTF2019 впервые полностью задействует преимущества своей платформы для привлечения большего числа экспонентов и посетителей из этого Региона, эффективного содействия развитию регионального технологического и экономического сотрудничества и усиления контактов между предпринимателями из Шэньчжэня и Гонконга.

CHTF2019 будет включать 23 тематические зоны, охватывающие все технологические индустрии. При этом выставочная зона Региона Большого залива станет ключевой и представит новые возможности для регионального синергетического развития. В настоящее время свое участие подтвердили делегации из Гуандуна, Гонконга, Макао и Шэньчжэня. Свои экспозиции представит ряд транснациональных корпораций и ведущих компаний в данном Регионе, в т.ч. Китайско-сингапурский международный институт совместных исследований, Гонконгский институт прикладных научно-технологических исследований, Гонконгский совет по развитию торговли и Гуадунский офис правительства Специального административного района Гонконг.

Кроме того, параллельно с выставкой пройдут несколько форумов. Один из форумов, посвященный технологическим инновациям в Регионе, 13 ноября соберет представителей областей вокруг залива, исследователей и экономистов для обсуждения будущей инновационной деятельности и сотрудничества в Регионе. Среди выступающих будут Ван Имин (Wang Yiming), заместитель директора Исследовательского центра в сфере разработок Государственного совета Китая, Ба Шусун (Ba Shusong), главный экономист Банковской ассоциации Китая, Дэвид Нгуэн (David Nguyen), директор по исследованиям и разработкам Accenture Labs - Shenzhen.

В число других известных докладчиков на форуме вошли Йозеф Сифакис (Joseph Sifakis), специалист в области теории вычислительных машин и систем и лауреат премии 2007 Turing Award, Янь Лида (Yan Lida), президент Enterprise Business Group компании Huawei, Эрвин Неер (Erwin Neher), лауреат Нобелевской премии по физиологии или медицине, Чень Лимин (Chen Liming), председатель совета директоров IBM Greater China.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20191107005605/en/

Контактная информация:

Ms. Peggie Wang

China Hi-Tech Fair Organizing Committee Office

Tel.: +86-755-82848962, Email: wangyq@chtf.com, 654333235@qq.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще