Пресс-релизы 18 ноября 2019 г. 11:12

Меткомбанк оказался в числе первых среди российских банков по показателям прироста активов

Эксперты ИД "Коммерсантъ" провели анализ показателей российского банковского сектора по итогам первого полугодия 2019 года.

На 6-е место в топ-10 банков с наилучшими показателями прироста активов и на 8-е место в топ-50 банков, наиболее ориентированных на работу с валютой, вошел Меткомбанк.

По основным финансовым показателям банк стабильно занял место в первой сотне российских банков, разместившись на 73-й строчке общего рейтинга.

Меткомбанк - один из крупнейших уральских банков, был создан в 1993 году в городе Каменске-Уральском. За годы успешной работы значительно расширил географию своего присутствия, создав сеть собственных филиалов и дополнительных офисов в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Москве и Саратове.

В апреле 2019 года Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило долгосрочные рейтинги Банка по депозитам в национальной и иностранной валюте на уровне B2, прогноз - стабильный. В июне 2019 года российское агентство АКРА подтвердило рейтинг Банку на уровне ВВВ-(ru) со стабильным прогнозом.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще