Пресс-релизы 15 апреля 2014 г. 12:38

"Курганэнерго" и предприятия-партнеры проведут санитарную очистку порядка 500 тыс. кв. м территории Курганской области

Электросетевые компании Курганской области первыми откликнулись на поручение временно исполняющего обязанности губернатора Курганской области Алексея Кокорина об организации месячника по благоустройству региона. Энергетики-сетевики и дружественные предприятия выставили на борьбу с мусором и загрязненностью порядка 3 тыс. человек из разных районов региона. Им предстоит очистить и благоустроить как производственные объекты, так и общественные места на всей территории области.

В областном центре за ОАО "Курганэнерго", ОАО "ЭнергоКурган", Энергосбытом - филиалом ОАО "ЭК "Восток", ОАО "Водный союз", ООО "Курганское АТП", ООО "Кургансетьсервис", ООО "Интернет-технологии" для весенней уборки закреплен горсад, набережная реки Тобол в районе филармонии и по ул. Набережной, улица Климова, автомобильное кольцо по ул. Дзержинского - Бурова-Петрова, автомобильная дорога по проспекту Конститутции в районе ТЭЦ, сквер памяти погибших в локальных войнах (ул. Пролетарская - Карла Маркса), сквер памяти жертв политических репрессий (ул. Советская), парк с памятником Д.Е. Пичугина (ул. Гагарина), аллея от ул. Невежина до ул. Победы.

Всего на благоустройстве перечисленных районов Кургана будут трудиться 912 представителей электросетевых компаний и их предприятий-партнеров. Субботники пройдут с 17-го по 26 апреля.

Если говорить об области в целом, то в субботнике примут участие порядка 3 тыс. человек от "Курганэнерго", "ЭнергоКургана" и организаций-партнеров. Суммарная площадь территории области, которую им предстоит благоустроить, - порядка 500 тыс. кв метров.

"Мы всегда поддерживаем традицию проведения субботников. В этом году решили, что субботник должен быть действительно субботником, поэтому будем выходить на общественные работы, в том числе, и по субботам. Каждый из нас может внести свою, пусть небольшую, но все же лепту в благоустройство родного Зауралья. Так почему бы и нет? Ведь в чистом городе и весна радостнее, и люди счастливее", - говорит генеральный директор "Курганэнерго" Данил Анучин.

Желающие присоединиться к энергетикам могут записаться и получить информацию о месте и времени проведения субботников у председателя профсоюзной организации "ЭнергоСоюз" Бориса Кошмара, позвонив по номеру 8 912 977 07 70.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Урал" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще