Пресс-релизы 18 декабря 2014 г. 10:47

"Ростелеком" расширил сеть связи для уральских энергетиков

"Ростелеком" подключил к виртуальной частной сети IP VPN подразделения ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" в семи уральских населенных пунктах: Бутка, Байкалово, Туринская Слобода, Тугулым, Пышма, Вновь-Юрмытское, Кузнецовский. Для подстанции в Кузнецовском был также организован широкополосный доступ в Интернет по выделенной линии.

В результате число объектов ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго", объединенных виртуальной частной сетью IP VPN в рамках действующего контракта с "Ростелекомом" достигло 60. Пропускная способность сети IP VPN составляет 6 Мбит/с, все передаваемые и получаемые сведения подвергаются шифрованию с постоянной сменой ключей, что обеспечивает конфиденциальность и защищенность корпоративных данных.

Расширение виртуальной частной сети IP VPN стало продолжением многолетнего сотрудничества сетевой компании и оператора связи, в рамках которого "Ростелеком" предоставляет услуги фиксированной телефонии, Интернета, услуги внутризоновой и местной транспортной сети. В частности, оператор для организации ведомственной технологической связи "Свердловэнерго" предоставляет в пользование цифровые каналы по всей Свердловской области: в направлениях Красноуфимска, Сысерти, Серова, Артемовского и других городов, а также "связывает" цифровыми потоками участки и подразделения клиента в уральской столице.

Развитая и надежная телекоммуникационная инфраструктура сетевой компании, организованная "Ростелекомом", помогает подключать новых потребителей к распределительной электросети даже в отдаленных селах Среднего Урала.

По словам директора филиала "Свердловэнерго" Олега Мошинского, - "В энергетике очень важна оперативность при сборе и обмене данными. После модернизации телекоммуникационной инфраструктуры наших производственных отделений, которые находятся на отделенных территориях, значительно повысилась надежность передачи информацией между электросетевыми предприятиями филиала, возросло качество наблюдаемости энергетических объектов и надежности энергоснабжения потребителей Среднего Урала. "Ростелеком" - многолетний надежный партнер для решения наших задач, так как обладает самой большой телекоммуникационной инфраструктурой, использует новые передовые технологии, поэтому способен полностью закрывать наши потребности в связи".

"Ростелеком" обладает собственной магистральной цифровой сетью связи протяженностью около 500 тыс. км., а также местными сетями протяженностью свыше 2,6 млн км., что обеспечивает полное покрытие территории Российской Федерации и передачу любого типа информации: голоса, данных, видео. Наша компания обладает всеми необходимыми компетенциями для успешной реализации телекоммуникационных проектов для крупных территориально распределенных организаций. Это - наши неоспоримые конкурентные преимущества. Отрадно, что эти преимущества оценены нашими партнерами. Многолетнее сотрудничество с ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" - повод для гордости для всего нашего коллектива", - отметила и.о. директора Екатеринбургского филиала ОАО "Ростелеком" Ирина Бретцер-Портнова.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Урал" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще