Пресс-релизы 19 декабря 2014 г. 12:52

СОСПП вручил денежный сертификат Благотворительному фонду "Подари жизнь" - благополучателю IV "Екатерининской ассамблеи"

Ежегодная, уже четвёртая благотворительная "Екатерининская ассамблея" состоялась 5 декабря 2014 года - накануне Дня покровительницы Екатеринбурга святой великомученицы Екатерины.

Благополучатель ассамблеи был определён на основании заочного голосования среди членов Президиума Совета СОСПП, которые оценивали социальную значимость программ, представленных различными общественными организациями и благотворительными фондами. В результате голосования победителем стал проект "Оплата лечения детям из Свердловской области с онкологическими, гематологическими и иными тяжелыми заболеваниями", представленный Благотворительным фондом "Подари жизнь". Для его реализации был организован сбор денежных средств - в виде добровольных пожертвований, а также поступлений от продажи благотворительных билетов на участие в мероприятии и лотов благотворительного аукциона, состоявшегося в ходе ассамблеи.

Предприниматели Свердловской области охотно поддержали инициативу СОСПП. Благодаря доброй воле участников IV "Екатерининской ассамблеи" удалось собрать значительные денежные средства - 4 млн 850 тыс. рублей, которые будут перечислены в адрес благополучателя. Сертификат на эту сумму будет вручен в торжественной обстановке представителям Благотворительного фонда "Подари жизнь" в начале 2015 года.

Информационное агентство "Интерфакс-Урал" является медиапартнером проекта.

Справка

В ходе первой благотворительной акции 2011 г. было собрано 2,9 млн рублей. Собранные средства переданы выездной поликлинике Областной детской клинической больницы № 1 для приобретения медицинского оборудования. Мероприятие было поддержано губернатором и Правительством Свердловской области, руководителями крупнейших предприятий Урала.

Благополучателем II-й "Екатерининской ассамблеи" (2012 г.) стал Фонд "Дети России". Собранные средства в размере 3,5 млн рублей были перечислены Фонду для реализации проекта "Дорога в будущее". Они направлены на оказание помощи детям-сиротам, поступающим в вузы, дальнейшее их сопровождение во время обучения и при трудоустройстве.

Благополучатель "Екатерининской ассамблеи-2013" - Свердловская региональная общественная организация "Аистенок" с проектом "Строительство семейного кризисного центра временного проживания для женщин с маленькими детьми с созданием рабочих мест в г.Дегтярске Свердловской области". Задачи проекта - создание условий для временного проживания с целью психологической и трудовой реабилитации, социальной адаптации женщин с маленькими детьми, оказавшимися в кризисной ситуации, а также профилактическая работа с женщинами по предотвращению отказа от ребенка и при работе с семьями в целях предотвращение изъятия и сохранения ребенка в семье. Участниками ассамблеи собрано 4,02 млн рублей, которые были направлены на подготовку технического проекта кризисного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще