Пресс-релизы 27 мая 2016 г. 16:05

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: ZTE запускает флагманский смартфон AXON 7 при поддержке всемирно известного пианиста Лан Лана

В новейшем устройстве учтены отзывы и потребителей, и профессионалов в области звука

Пекин (Китай) - 27 мая BUSINESS WIRE - Ведущий глобальный производитель мобильных устройств компания ZTE официально представила свой новейший флагманский смартфон AXON 7. Презентация прошла сегодня в Пекине в отеле Park Hayatt. На ней было также объявлено, что всемирно известный пианист Лан Лан (Lang Lang) станет послом бренда, представляющим флагманскую серию высококлассных смартфонов AXON. Устройство появится сначала в Китае, а чуть позднее - в США, Европе и других регионах.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20160526006010/en/

AXON 7 призван делать жизнь людей более удобной и комфортной, предлагая им технологии, сфокусированные на вещах, которые наиболее значимы для сегодняшних пользователей: на звуке с эффектом погружения, как в кинозале, привлекательном дизайне и высококачественной камере. И все это умещается на ладони.

Всемирно известный пианист и посол бренда

"Мы гордимся тем, что Лан Лан будет представлять AXON 7. Он чрезвычайно популярен и авторитетен, как у себя дома, так и за рубежом. Для многих стран мира он стал культурным и музыкальным символом Китая. Между нами есть сходство, если говорить об успехе ZTE на глобальном рынке", - отметил главный исполнительный директор ZTE Mobile Devices Адам Цзэн (Adam Zeng). - "AXON 7 не только отражает урбанистический и утонченный стиль Лан Лана, мы делали этот смартфон специально для любителей музыки и аудио. Мы консультировались с профессорами музыки и создали специальную лабораторию звука для достижения наилучшего результата. Мы уверены, что AXON 7 будут охотно выбирать как для бизнеса, так и обыкновенные люди - те, кто везде и всегда ценит исключительное качество звука, присущее нашему AXON 7".

Дизайн, вдохновленный элитными автомобилями

Чтобы найти дизайнерское решение в мире, где быстро растет спрос на продвинутые интегративные устройства, ZTE Mobile Devices заключила партнерство с Designworks - дочерней компанией BMW Group. Результатом этого партнерства стал безупречный сплав эстетики и функциональности.

За счет акцента, сделанного на усовершенствование человеческих аспектов во взаимодействии пользователя с AXON, была достигнута высокая степень интуитивности в пользовании смартфоном. Designworks оптимизировала процесс аутентификации на AXON 7, сделав его более интуитивным и легким. Пользователю нужно всего лишь коснуться задней панели телефона указательным пальцем, что происходит естественным образом, когда пользователь берет в руки устройство. Расположение датчика отпечатков пальцев на AXON 7 минимизирует риск того, что телефон выскользнет из рук или что во время интуитивного пользования будет запачкан объектив камеры.

Смартфон имеет обтекаемую форму, гладкую поверхность, его удобно носить, и он обладает внешними параметрами, которые делают его одновременно стильным и удобным в пользовании. Благодаря такому дизайну AXON 7 выглядит современным и в то же время неподвластным времени.

Мощный звук, идущий изнутри

В целях создания для AXON 7 совершенного звука ZTE пригласила в качестве консультантов группу профессоров музыкальных консерваторий. Аудиотехнология AXON 7 включает двойной динамик, звук качества Hi-Fi, который обеспечивают два специальных аудиочипа AK4961 и AK4490 от AKM, объемный звук Dolby Atmos, а также первоклассную конфигурацию, что обеспечивает исключительное качество звучания. В результате - резонирующий вокал и четкое звучание автоматических голосов, например, в навигации по картам. AXON 7 может похвастать одним из лучших аудио не только для воспроизведения, но и для записи. Смартфон способен четко записывать то, что произносится на расстоянии восьми метров от устройства.

Функция камеры, сопоставимая с однообъективным зеркальным фотоаппаратом

Способность делать высококачественные фотоснимки является одной из ключевых функций, которые пользователи хотят видеть в своем смартфоне, и AXON 7 выполняет их запрос. Сделав камеру, которая по своим функциям сопоставима с однообъективным зеркальным фотоаппаратом профессионального уровня, ZTE сумела обеспечить быстрое и точное фотографирование, уменьшив визуальный шум, который обычно сказывается на фотографиях, снимаемых смартфоном. 20-мегапиксельная задняя камера устройства использует технологию двойной стабилизации изображения, самый современный автофокус, экспозицию, выбор кадра и баланс белого для автоматического распознавания изменений в общем освещении. Сочетание этих технологий позволяет пользователям делать великолепные снимки без особых усилий.

Во время запуска ZTE также представила новое VR-устройство под названием ZTE VR. Оно станет для AXON 7 дополнением к потрясающему дисплею 2k WQHD AMOLED, объемному звуку Hi-Fi / Dolby Atmos и двойным встроенным динамикам. Кроме того, ZTE одной из первых обеспечила в своем AXON 7 поддержку Daydream - платформы Google для мобильной виртуальной реальности.

AXON 7 имеет три версии: базовую, стандартную и премиальную. С 26 мая можно делать предзаказы на AXON 7 через JD.com. Со 2 июня AXON 7 появится в онлайновой продаже и в обычных магазинах.

Цены на AXON 7:

Базовая версия: 2.899 юаней

Стандартная версия: 3.299 юаней

Премиальная версия: 4.099 юаней

Цена ZTE VR составляет 518 юаней.

Характеристики AXON 7:

Сети: 7 режимов 22 полосы, Dual SIM, China Mobile, China Unicom, China Telecom, международный роуминг в США, Европе, Азии и других регионах (только в китайской версии)

TDD-LTE: B38/39/40/41; FDD-LTE: B1/2/3/5/7/8; TD-SCDMA: B34/39; WCDMA: B1/2/5/8; CDMA 1X/EVDO: BC0; GSM: B2/3/5/8

Платформа: Snapdragon 820, 2,15 ГГц CPU

Операционная система: MiFavor4.0 (на базе Android 6.0)

Габариты: 151,7?75?7,9 мм

Экран: 5,5 дюймов, 2560*1440, WQHD AMOLED, 2.5D

Камеры: Задняя: 20 Мп, фокус PDAF + моментальный автофокус closed-loop, OIS (система оптической стабилизации), апертура F1,8; Фронтальная: 8 Мп, апертура F2,2, смарт-система улучшения портрета

Батарея: 3 250 мАч, быстрая зарядка Quick Charge 3.0

Память: 4ГБ RAM + 64 Гбайт ROM, поддержка карт TF до 128 ГБ; 6 ГБ RAM + 128 Гбайт ROM, поддержка карт TF до 128 ГБ

Разъемы: Выход на наушники 3,5 мм, USB Type-C, Dual SIM 4FF

Аудио: Двойной Hi-Fi-чипсет: AK4961 + AK4490; Двойной динамик

Дополнительно: Dolby Atmos Surround Sound; Force Touch (в премиум-версии); Распознавание отпечатков пальцев Fingerprint 3.0; NFC

Характеристики ZTE VR

Габариты: 185,3 x 85,3 x 76,7 мм

Датчик: Встроенный 9-осевой гиродатчик

Настройка просмотра: Расстояние действия эффекта линзы: 8 мм; Зрительное восприятие: 0-600 градусов; Межзрачковое расстояние: настраивается автоматически

Линзы: Поле обзора: 96 градусов; Материал: ПММА; Диаметр: 38 мм; Тип: асферическая линза

Материал: Корпус: поликарбонат + АБС; Маска на лицо: ТПУ + пенистый материал; Ремешок: искусственная кожа + ткань дайвинг

Вес: 255 граммов (только наголовник)

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160526006010/en/ .

Контактная информация:

ZTE Corporation

Eva Chen, +86 21 68897511

chen.zhengying@zte.com.cn

или

WE China

ztechina@we-worldwide.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще