Пресс-релизы 25 октября 2016 г. 14:42

В состав Попечительского совета "Екатерининской Ассамблеи" вошли представители бизнеса, власти, благотворительных организаций

Сформирован Попечительский совет ежегодного благотворительного вечера "Екатерининская Ассамблея", проводимого по инициативе Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. Попечительский совет Ассамблеи учрежден в этом году. В его состав вошли 14 известных в регионе персон: представители крупного бизнеса, власти, общественных организаций, а также известные журналисты.

Председателем Попечительского совета "Екатерининской ассамблеи" избран президент СОСПП Дмитрий Пумпянский, заместителями председателя - председатель Уральского банка ПАО "Сбербанка России" Владимир Черкашин и вице-президент СОСПП Михаил Черепанов. Также в состав совета вошли:

Владимир Власов, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области;

Валерий Ананьев, генеральный директор НП "Управление строительства "Атомстройкомплекс";

Татьяна Алтушкина, руководитель проекта "Русская классическая школа";

Игорь Завадовский, директор ООО "Малышева-73";

Владимир Белоглазов, директор по общим вопросам ООО "УГМК-Холдинг";

Татьяна Кансафарова, исполнительный вице-президент СОСПП;

Ольга Зайченко, директор компании "Альтернатива";

Константин Погребинский, генеральный директор ОАО "Центральный универмаг (пассаж)";

Татьяна Флеганова, президент Ассоциации помощи людям с особенностями развития и ментальной инвалидностью в Екатеринбурге и Свердловской области "Особые люди";

Даниил Макеранец, руководитель компании "BeBrand";

Ольга Чебыкина, главный редактор телеканала "Малина.am".

"Если в твоих силах кому-то помочь, то это можно и нужно делать, - уверен Даниил Макеранец. - Боль людей, которые находятся в сложной жизненной ситуации, мы можем понять до конца, только оказавшись в ней. Однако, если в твоих силах облегчить эту боль, - это замечательно".

Константин Погребинский считает, что благотворительные проекты, участвующие в Ассамблее, всегда затрагивают важные проблемы жизни людей, в том числе социально незащищенных групп населения.

"Можно быть уверенным в том, что денежные средства, собранные на Ассамблее, будут получены и использованы благополучателем в соответствии с их главной целью - оказать помощь нуждающимся", - подчеркнул господин Погребинский.

Напомним, шестая "Екатерининская ассамблея" пройдет 2 декабря. Центральным событием ассамблеи станет большой благотворительный аукцион, на котором в качестве лотов будут выставлены предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников.

Традиционно в мероприятии примет участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, члены областного правительства, депутаты Законодательного Собрания Свердловского области, представители администрации Екатеринбурга, представители дипломатических миссий, деятели культуры, звезды спорта.

Напомним, все собранные в ходе "Екатерининской Ассамблеи-2016" средства будут направлены на организацию референсного центра по ранней диагностике и лечению лейкозов у детей на базе ОДКБ N1 в Екатеринбурге. Расходы на эти цели составляют порядка 7 млн. рублей в год. Организаторы "Екатерининской ассамблеи-2016" по итогам благотворительного вечера планируют собрать необходимую сумму. По словам врачей, она позволит провести исследования и назначить правильное лечение для 250 маленьких пациентов.

Оказать помощь проекту по организации референсного центра по ранней диагностике и лечению лейкозов у детей на базе ОДКБ №1 в Екатеринбурге можно по реквизитам:

р/счет 40703810410100000016 в ПАО "СКБ-Банк", г. Екатеринбург,

кор. счет 30101810800000000756, БИК 046577756

Благотворительный фонд "Подари жизнь" - благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями "Подари жизнь" был учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. К числу основных задач Фонда относится сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, помощь онкологическим и гематологическим клиникам, где лечатся дети и молодые взрослые, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей, содействие развитию безвозмездного донорства крови и другие.

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) образован в 1991 году и является областным некоммерческим объединением работодателей - физических и юридических лиц, а также отраслевых объединений промышленников, предпринимателей и коммерческих организаций.

В состав СОСПП входит большинство крупных и средних предприятий, работающих на территории Свердловской области, 15 отраслевых региональных союзов. Совокупный объем производства на предприятиях-членах СОСПП составляет около 70% от промышленного производства в области. В управленческих округах Свердловской области работают отделения, в муниципальных образованиях - филиалы СОСПП. Президент СОСПП - Пумпянский Дмитрий Александрович.

Информационное агентство "Интерфакс-Урал" является информационном партнером "Екатерининской Ассамблеи-2016.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще