Пресс-релизы 17 октября 2017 г. 16:59

"Мастерская безграничных возможностей" будет создана на средства, собранные на "Екатерининской ассамблее"

Специалисты ассоциации "Особые люди" разработали проект социализации людей с ограниченными возможностями здоровья с помощью инклюзивной обучающей и трудовой деятельности. Данный проект был выбран советом Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) по результатам конкурса из 23 заявок. Средства на реализацию выбранного проекта собираются в ходе благотворительного аукциона, где в качестве лотов выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников.

В рамках проекта "Мастерские безграничных возможностей" в Екатеринбурге будет создана специализированная площадка с оборудованными рабочими местами, на которой люди с особенностями развития и ментальной инвалидностью смогут получить востребованные трудовые навыки, а в перспективе - трудоустройство на местных предприятиях.

"В нашем обществе принято помогать детям. Пока человек с ограниченными возможностями не достиг совершеннолетия, его поддерживают фонды, о нем заботятся родители, но ближе к 18 точек опоры становится все меньше. Проект "Особых людей" позволит выровнять ситуацию - поможет социализироваться взрослым, определиться с профессией и найти работу подросткам", - рассказал первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов.

Кроме того, "Мастерская безграничных возможностей" будет местом творчества и производства, развития инклюзивной культуры, взаимодействия и кооперации.

"Продукты мастерских - сувениры и предметы быта, сделанные с участием людей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей, студентов-дизайнеров УрФУ и Екатеринбургской академии современного искусства - будут позиционировать Екатеринбург как открытый современный город, который следит за мировой практикой развития благотворительности", - отметила руководитель ассоциации "Особые люди" Татьяна Флеганова.

Благотворительный вечер "Екатерининская ассамблея" проводится ежегодно с 2011 года по инициативе СОСПП. В этом году мероприятие намечено на 8 декабря.

Информационное агентство "Интерфакс-Урал" является информационном партнером "Екатерининской Ассамблеи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще