Пресс-релизы 23 ноября 2017 г. 10:47

УБРиР запустил новую кредитную карту с беспроцентным периодом 120 дней

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) запустил новую кредитную карту "120 дней без процентов".

В первые два дня спрос на этот продукт превысил спрос на другие кредитные карты банка в несколько раз. Причины повышенного интереса - в ряде преимуществ, которыми обладает новая карта.

Она разработана с учетом последних трендов: льготный период распространяется на все операции и при совершении покупок по карте возвращается 1% от потраченных средств. Сопровождение карточного счета составляет 1,5 тыс. рублей в год, но как только держатель карты потратит 100 тыс. рублей в течение года от даты оформления договора потребительского кредита, банк вернет деньги за обслуживание.

"Спрос на кредитные карты продолжает расти: по данным НБКИ за 9 месяцев 2017 года объем выдач по кредитным картам увеличился на 32%. В УБРиР мы также наблюдаем рост по сравнению с прошлым годом в 2 раза, а новый продукт еще больше подогрел интерес к этому виду кредитования", - отметила начальник управления кредитных продуктов УБРиР Светлана Давыдова.

По ее словам, граждане стали охотнее обращаться за кредитными картами. Если судить по обратной связи, главное, на что люди обращают особое внимание, это длительность льготного периода.

"По нашим данным, 120 дней - это оптимально и для клиента и для банка: клиенты говорят, что такой размер беспроцентного периода менее рисковый и дает им уверенность в том, что в случае возникновения финансовых сложностей, у них будет время, чтобы с этим справиться. В первые дни продаж поступило 300 заявок на оформление карты, что в несколько раз превышает спрос на остальные кредитные карты банка", - уточнила С.Давыдова.

В свою очередь, начальник управления клиентской аналитики УБРиР Тимофей Булычев отметил, что, как правило, клиенты оформляют кредитные карты по нескольким причинам. Во-первых, есть те, для которых кредитная карта - это платежный инструмент, используемы ежедневно, который парой полностью замещает дебетовую карту. Во-вторых, для некоторых кредитная карта - это возможность приобрести товар в рассрочку, и, в-третьих, это дополнительный источник средств, который помогает перехватить немного денег до зарплаты.

"Запуская свою карту, мы решили не ограничивать людей в выборе места совершения покупки, а предоставить им универсальный инструмент для оплаты с длительным льготным периодом. При этом для клиентов, использующих кредитную карту каждый день, в нашей линейке есть еще одна карта - "Visa Максимум", с кешбеком до 10% на специальные категории и беспроцентным периодом 60 дней", - сказал Т.Булычев.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще