Пресс-релизы 28 февраля 2018 г. 15:38

ГАЗЭКС обеспечивает пуск газа в новые котельные на севере Свердловской области

Холдинг "ГАЗЭКС" осуществляет строительство подводящих газопроводов и обеспечивает пуск газа в четыре новые котельные в Краснотурьинске и Волчанске Свердловской области, которые возводятся по муниципальным заказам для теплоснабжения населения.

Как сообщил исполнительный директор АО "ГАЗЭКС" в Северном округе Иван Паслер, в поселке Рудничный Краснотурьинска в режиме пуско-наладки запущена блочно-модульная газовая котельная мощностью 4 МВт, она возводилась для централизованного теплоснабжения жилых домов поселка. "ГАЗЭКС" построил подводящий полиэтиленовый подземный газопровод среднего давления протяженностью 410 м и в середине февраля обеспечил пуск газа на объект.

Параллельно в поселке Рудничный ведутся работы по сдаче в эксплуатацию еще одной газовой котельной мощностью 11 МВт, для нее "ГАЗЭКС" построил подводящий подземный газопровод среднего давления протяженностью 266 м.

В соседнем Волчанске также по муниципальному контракту реализуются проекты по строительству двух газовых котельных мощностью 20 МВт и 5 МВт, которые обеспечат теплом практически всю южную часть города. К котельной уже построен газопровод высокого давления длиной 648 м. В настоящее время оформляются необходимые документы по сдаче объекта в эксплуатацию.

Гендиректор холдинга "ГАЗЭКС" Валерий Боровиков отметил, что развитие газовой инфраструктуры повысит качество жизни людей в северных городах региона. Котельные обеспечат бесперебойное теплоснабжение жилых домов и соцобъектов, что важно в условиях холодных зим.

За 2017 год в Северном округе исполнено 280 договоров на техприсоединение к газовым сетям, введено в эксплуатацию 44,66 км газопроводов, газифицировано около 330 частных жилых домов и квартир.

В зону эксплуатационной ответственности Северного округа "ГАЗЭКСа" входят сети газораспределения и газопотребления 62 населенных пунктов на территориях девяти муниципалитетов: Ивдельский, Североуральский, Волчанский, Карпинский, Краснотурьинский, Серовский, Новолялинский, Сосьвинский, Гаринский городские округа.

"ГАЗЭКС" обслуживает 65,402 тыс. квартиры и 7,676 тыс. частных жилых домов, газифицированных природным газом, 8,443 тыс. квартиры на сжиженном газе, а также 33 промышленных предприятия и 122 коммунально-бытовых объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще