Пресс-релизы 17 июля 2018 г. 15:01

МГТУ им. Г.И. Носова - образование через всю жизнь

Опорный Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И.Носова (МГТУ им. Г.И. Носова) предлагает пройти все ступени образования - от юных исследователей четырех лет до первоклассных специалистов и профессоров.

Так, уже с дошкольного возраста можно начать увлекательное обучение разным наукам и искусствам на факультете дополнительного образования детей и взрослых. Причем подобное обучение даст в будущем дополнительные баллы при поступлении в опорный университет Южного Урала.

В 12 лет ребята могут начать заниматься бесплатно в детском технопарке при МГТУ "Кванториум" по инновационным программам - IT-квантум, VR-квантум, Робоквантум, Хайтек, где со школьниками работают лучшие педагоги, которые помогают им сформировать системное, креативное и продуктивное мышление.

Дальше опорный университет предлагает получить среднее профессиональное образование в Многопрофильном колледже МГТУ им. Г.И. Носова или сразу поступить в университет на программы высшего образования.

Палитра специальностей многообразна: от журналистики, экономики, спортивного менеджмента и судейства спортивных соревнований до техносферной безопасности, металлургии и горного дела. Всего - свыше 850 образовательных программ, часть которых входит в число "Лучших образовательных программ инновационной России".

Кроме того, магнитогорские студенты могут пройти полугодовое обучение или практику в вузах Франции, Китая, Италии, Чехии, Бразилии, Болгарии. Университет имеет более 60 договоров о сотрудничестве с вузами 28 государств.

В их числе есть и уникальные возможности: например, обучение по единственной в Уральском регионе российско-китайской образовательной программе двойных дипломов по направлению "Логистика". Ее выпускники получают сразу два диплома бакалавра за четыре года - российский и китайский.

Также университет располагает мощной технической базой. Под руководством профессоров мирового уровня студенты работают на новейшем оборудовании в научно-образовательном центре "Schneider Electric - МГТУ им. Г.И.Носова", созданном совместно с мировым лидером в области электроэнергетики и автоматизации "Schneider Electric".

В распоряжении студентов современные лаборатории, дисплейные классы, технопарк и международная лаборатории "Механика градиентных наноматериалов". В 2019 году на ее базе будет строиться прокатный стан, не имеющий аналогов в мире.

В результате такой мощнейшей практики аспиранты открывают собственные малые инновационные предприятия.

А для тех, кто уже получил основную специальность, но желает повысить свою квалификацию, получить дополнительное образование или освоить общеразвивающие курсы, работает Институт дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга МГТУ "Горизонт".

Сильнейший профессорско-преподавательский состав поможет раскрыть все грани личного и профессионального развития, выбрать правильный путь, непременно обреченный на успех.

Недаром в оценке эффективности вузов России по количеству закончивших их богатых людей, по версии журнала Forbes, в ТОП-16 вошел единственный южноуральский вуз - МГТУ им. Г.И. Носова.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще