Пресс-релизы 24 августа 2018 г. 13:48

На Сургутском ЗСК используют передовые технологии для выпуска дизельного топлива

На Сургутском ЗСК используют передовые технологии для выпуска дизельного топлива

В период летних остановочных ремонтов на комплексе по облагораживанию моторных топлив Завода по стабилизации конденсата имени В.С.Черномырдина выполнены мероприятия по оптимизации технологического процесса выпуска дизельного топлива.

В частности, оптимизирована схема загрузки катализаторов на секции 200 (установка гидроочистки и депарафинизации дизельной фракции) с применением катализатора компании Axens - лидера мирового рынка в каталитической отрасли.

Ранее катализаторы были испытаны в условиях двухреакторной установки с привлечением специализированных организаций, это помогло определить оптимальные условия эксплуатации, которые позволяют выпускать товарную продукцию наивысшего качества.

Уникальный состав сырья с наличием минимального количества серы в дизельных фракциях, а также современная технология гидроочистки и депарафинизации позволяют получать на заводе топливо для использования в холодных и арктических климатических зонах.

В настоящее время дизельное топливо Сургутского ЗСК соответствует высшему экологическому классу Технического регламента Таможенного союза (К5) и имеет предельную температуру фильтруемости не выше минус 44 градусов по Цельсию, что соответствует евростандарту. На практике этот показатель ниже на два-пять градусов, что значительно снижает риски при эксплуатации автотехники в холодном климате и обеспечивает популярность на рынке.

Дизельное топливо отгружается потребителям Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской области, а в летний период - жителям отдаленных территорий Ямала в рамках государственной программы "Северный завоз".

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще