Новости 14 марта 2019 г. 15:34

"ОДК-Газовые турбины" поставит газоперекачивающий агрегат на месторождение "Евротэка" в ХМАО

Ханты-Мансийск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "ОДК-Газовые турбины" (г.Рыбинск, Ярославская область, входит в "Ростех") поставит АО "Евротэк" (принадлежит ПАО "НОВАТЭК") газоперекачивающий агрегат на Сысконсыньинское месторождение (Ханты-Мансийский автономный округ, ХМАО), сообщила пресс-служба ОДК.

ОДК-ГТ признано победителем соответствующего конкурса, организованного "Евротэком".

Газоперекачивающий агрегат ГПА-4РМП будет поставлен на компрессорную станцию Сысконсыньинского месторождения в январе 2020 года, отмечается в сообщении.

В пресс-службе ОДК "Интерфаксу" отказались сообщить сумму договора поставки.

АО "ОДК-Газовые турбины" - интегратор и комплексный поставщик энергетического оборудования для нужд ПАО "Газпром", энергогенерирующих компаний, предприятий ЖКХ, нефтегазовых компаний, энергоемких промышленных предприятий. "ОДК-Газовыетурбины" является головной компанией АО "ОДК" по производству энергетических и газоперекачивающих агрегатов и комплексному строительству объектов энергогенерации.

АО "Евротэк" владеет лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородного сырья в пределах Сысконсыньинского участка недр, расположенного в ХМАО в 120 км северо-западнее г. Нягань. Суммарный ресурсный потенциал участка по российской классификации по состоянию на конец 2016 года составляет 48 млн баррелей нефтяного эквивалента углеводородов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала