Репортажи 9 апреля 2019 г. 11:09

Добыча нефти в Тюменской области в ближайшие три года будет на уровне 12-13 млн тонн в год - власти

Тюмень. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объем добычи нефти в Тюменской области (без учета Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов) в 2018 году составил 12,5 млн тонн, что на 14,5% больше уровня предыдущего года, сообщил начальник управления недропользования областного департамента недропользования и экологии Антон

"В 2017 году снижение добычи было связано с искусственными причинами: Россия в рамках соглашения ОПЕК+ снижала добычу, что отразилось и на Тюменской области", - сказал А.Климович на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени.

Вместе с тем, по его словам, в ближайшие три года уровень добычи нефти в Тюменской области сохранится в диапазоне 12-13 млн тонн нефти в год.

В настоящее время в Тюменской области углеводородное сырье добывают четыре предприятия: ООО "РН-Уватнефтегаз", ООО "Газпромнефть-Хантос", ОАО "Сургутнефтегаз", ООО "ПИТ-Сибинтэк". Основная добыча в Тюменской области приходится на ООО "РН-Уватнефтегаз".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще