Новости городов 10 апреля 2019 г. 17:07

Театр теней, пальчиковый театр и настольный театр предложат посетителям Библионочи-2019 в Кургане

Курган. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганская областная универсальная научная библиотека им.Югова вечером 19 апреля превратится для посетителей Библионочи-2019 в театральное закулисье, сообщает пресс-служба управления культуры Курганской области.

Так, в фойе гостям сделают театральный аквагрим, посетители библиотеки поиграют в интерактивную игру "Вы любите театр?", пройдут театральный онлайн-тест. В лекционном зале будет показан спектакль "Ночь" от театральной студии им.М.Горького по мотивам повести Н.Гоголя и пьесы Нины Садур "Панночка".

Теневой спектакль-импровизация "В мире животных" предложит гостям 12-летний Артем Юров из Юргамыша. Для магического театра теней ему нужна лишь бумага и ножницы, ведь мальчик вырезает фигурки животных по памяти, без рисунков и контуров.

Музей книги предложит родителям и детям окунуться в театральное действо в домашних условиях - в театре теней, а также пальчиковом и настольном театрах.

На площадке "Театр наизнанку: техника и оборудование сцены" курганцев познакомят с техническим устройством сцены и кулис, секретами устройства декораций и шумовых эффектов. Можно будет поэкспериментировать с приспособлениями для создания звуков - дождя, стука копыт. На мастер-классах можно будет изготовить театральные маску и веер.

Также гостей ожидает уникальный квест, в ходе которого команды-участники поборются за сертификат на 2 тыс. рублей. Участники, собравшие контрамарки - местную валюту, смогут оплатить ими булочки, пирожные и газированную воду в "Театральном буфете".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще