Новости городов 11 апреля 2019 г. 09:29

Общегородской выпускной впервые планируют провести в Екатеринбурге

Екатеринбург. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Екатеринбурга планируют впервые организовать общегородской выпускной для учеников 11-х классов, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Общегородской выпускной планируется провести 28 июня на главном стадионе города "Екатеринбург Арена", объединив его с не менее значимым для столицы Урала культурным мероприятием - международным фестивалем Ural Music Night", - говорится в сообщении.

В программе запланированы урок Post scriptum, перерыв на "Перемену", дискотека с выступлением музыкальных групп и диджеем. Праздник завершится свето-пиротехническим спектаклем.

"Мы изучили традиции проведения общегородских выпускных в других российских городах, которые успешно проходят в Москве и Санкт-Петербурге <...> В Екатеринбурге мы хотим также создать свою добрую традицию, проведя этот замечательный праздник на уровне города, который важен, как и для самих учеников, так и для их родителей и педагогов", - приводятся в сообщении слова начальника департамента образования администрации города Екатерины Сибирцевой.

Отмечается, что в этом году в Екатеринбурге ожидается 6,5 тысяч выпускников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще