Новости 17 мая 2019 г. 16:24

Генконсул Великобритании в Екатеринбурге видит множество направлений для сотрудничества с Россией

Екатеринбург. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Существует большое количество сфер для сотрудничества Великобритании с Россией, несмотря на сложные взаимоотношения между странами, считает генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Ричард Дьюэлл.

"Абсолютно понятно, что сейчас достаточно сложное время, если говорить о наших двухсторонних взаимоотношениях. Но, тем не менее, существует огромное количество вещей, которые продолжают нас объединять. Это касается людей, их интересов. Понятно, что нас объединяет интерес и любовь к футболу", - заявил Дьюэлл на пресс-конференции, организованной агентством "Интерфакс-Урал", в Екатеринбурге в пятницу.

По его словам, 2019 год является Годом музыки для России и Великобритании. В связи с этим генконсульство планирует привезти три группы, которые примут участие в фестивале "Уральская ночь музыки" в конце июня в Екатеринбурге.

"Сфер, в которых мы могли бы сотрудничать, очень много и мы именно на этих сферах и будем сосредотачиваться в ближайшем будущем", - добавил Дьюэлл.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще