Новости 21 мая 2019 г. 17:52

Суд отклонил апелляции восьмерых арестованных участников акций протеста в Екатеринбурге

Екатеринбург. 21 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько участников несанкционированных акций против строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге не смогли обжаловать решение суда об административном аресте, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облсуда.

"Свердловский областной суд во вторник рассмотрел апелляции восьмерых участников акций на решение об их административных арестах на сроки от пяти до 15 суток и оставил в силе решение Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга", - сказал собеседник агентства.

С 13 мая в Екатеринбурге проходят несанкционированные протесты против строительства собора Святой Екатерины на Октябрьской площади в центре города, где в настоящее время находится сквер. За три дня проведения акций десятки человек задержаны, в отношении 98 человек составлено 102 протокола. Общее число арестованных из-за ситуации со строительством храма превысило 30 человек.

18 мая губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к жителям Екатеринбурга с просьбой обсудить альтернативные площадки для строительства храма.

20 мая администрация Екатеринбурга объявила сбор предложений горожан по возможным площадкам для строительства храма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще