Новости городов 3 июня 2019 г. 11:18

Современный сквер и новую площадь обустроят в челябинском Карабаше к 2020 году

Челябинск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Карабаш Челябинской области получит федеральный грант в размере 60 млн рублей на создание нового образа центра города, сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и инфраструктуры в понедельник.

На эти средства до конца 2020 года благоустроят единственный городской сквер - Аллею ветеранов, где проходят все праздники.

"Здесь создадут живописный ландшафт с зелеными холмами, цветниками, кустарниками и высокими деревьями. Также появится "Лента времени", которая отразит главные вехи истории города и расскажет о его героях. Будут детские зоны, концертные, прогулочные и спортивные", - отмечает пресс-служба.

Гранд выделен городу на реализацию проекта "Новый Карабаш", который стал одним из лауреатов конкурса Минстроя РФ по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Всего на конкурс в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в 2019 году поступило 330 заявок из 77 субъектов РФ. Из них 80 проектов-победителей из 46 субъектов страны получат финансирование из федерального бюджета от 40 до 85 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще