Новости 7 июня 2019 г. 11:47

Тюменская область, "Газпром нефть" и ТюмГУ договорились о сотрудничестве в создании научно-образовательного центра

Тюмень. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Тюменской области, "Газпром нефть" и Тюменский госуниверситет (ТюмГУ) договорились о совместной работе по созданию научно-образовательного центра (НОЦ) в Тюмени, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Соглашение подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019). Подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев, губернатор Тюменской области Александр Моор и ректор ТюмГУ Валерий Фальков.

Проект тюменского НОЦ призван объединить научный потенциал "Газпром нефти" и вузов, исследовательских центров Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. На базе центра будут выполняться совместные научно-исследовательские проекты, разрабатываться технологии и готовиться кадры для нефтегазовой отрасли. Стороны договорились о реализации совместных образовательных программ магистратуры, аспирантуры, дополнительного образования, проведении конференций, сессий и семинаров.

"Газпром нефть" - наш стратегический партнер. Мы создаем НОЦ тремя субъектами РФ. "Газпром нефть" работает и в Тюменской области, на Ямале и в Югре. Это означает, что интересы компании пересекаются с экономиками всех трех регионов", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще