Фоторепортажи 17 июня 2019 г. 17:32

"Синара" ввела в эксплуатацию в Екатеринбурге конгресс-центр, в котором пройдет саммит GMIS-2019

"Синара" ввела в эксплуатацию в Екатеринбурге конгресс-центр, в котором пройдет саммит GMIS-2019
Фотографии Группы Синара

Interfax-Russia.ru – "Синара-Девелопмент" (входит в группу "Синара") ввела в эксплуатацию в Екатеринбурге конгресс-центр, который в июле станет основной площадкой для проведения Глобального саммита производства и индустриализации (GMIS), сообщает пресс-центр группы "Синара".

Разрешение, подтверждающее готовность объекта для проведения мероприятий и приема гостей, компания получила в понедельник.

Здание оборудовано медиафасадом, на котором будут транслироваться анонсы мероприятий, рекламный контент, а также другая графическая и видеоинформация в высоком разрешении.

Ранее сообщалось, что первоначальная стоимость строительства конгресс-центра составляла 4 млрд рублей. Перепроектирование здания с учетом требований под GMIS-2019 и решение о благоустройстве территории вокруг международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО" увеличило смету до 6,2 млрд рублей. Позже стоимость строительства конгресс-центра в Екатеринбурге увеличилась до 9,6 млрд рублей. Итоговый объем инвестиций в сообщении "Синары" не уточняется.

Общая площадь конгресс-центра составит 41,6 тыс. кв. метров, для бизнес-мероприятий предусмотрены 13 конференц-залов и 26 переговорных с оборудованием для синхронных переводов на восемь языков.

Особенностью комплекса является многофункциональный зал вместимостью до 5 тыс. человек, в котором можно проводить крупные международные конгрессы, форумы, концерты, спортивные поединки, цирковые и театрализованные шоу. При этом организация мероприятий в различных форматах стала возможна благодаря трансформации сцены и партера: предусмотрена бличерная система кресел и подъемно-опускная платформа, позволяющая оперативно конфигурировать зал под задачи мероприятий.

Здание оборудовано системой безопасности, камерами видеонаблюдения и многоуровневой системой контроля допуска в комплекс. На входе установлено 25 рамок металлоискателей и 6 рентгеновских интроскопов. Оборудование будет использоваться для бесконтактного досмотра посетителей.

Кроме того в рамках проекта строители обустроили всю прилегающую к МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" территорию площадью 20 га. Созданы рекреационные зоны, установлены навигационные стенды, организована парковка на 6 тыс. мест.

Первый международный саммит GMIS прошел в марте 2017 года по инициативе ЮНИДО при поддержке Минэкономики ОАЭ. В 2019 году он состоится в рамках юбилейной Х выставки "Иннопром" в Екатеринбурге.

"Синара-Девелопмент" занимается комплексным управлением проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализацией проектов комплексного освоения территорий.

Фотографии Группы Синара

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще