Фоторепортажи 19 июня 2019 г. 10:14

Около 5 тыс. человек приняли участие во Всероссийском олимпийском дне в Тюмени

Около 5 тыс. человек приняли участие во Всероссийском олимпийском дне в Тюмени
Фото Евгения Шульца

Interfax-Russia.ru – XXX Всероссийский олимпийский день состоялся в Тюмени 16 июня, сообщает в среду областной департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

В мероприятии, которое проходило на площади перед спортивным комплексом "Геолог", приняли участие около 5 тыс. жителей Тюмени.

Участников спортивного праздника приветствовали титулованные спортсмены Тюменской области, в том числе олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова, чемпион мира и Европы по боксу Евгений Макаренко, призер олимпийских игр в Корее лыжник Денис Спицов.

В этот день тюменцы смогли поучаствовать в мастер-классах по самбо, боксу, гиревому спорту, сыграть в лазерный биатлон, гигантские шахматы, сдать нормы ГТО, посмотреть показательные выступления по греко-римской борьбе, акробатическому рок-н-роллу и спортивным танцам.

Кроме того, во время Олимпийского дня проходил турнир по армспорту, открытые занятия по рукопашному бою и чирлидингу.

Всероссийский олимпийский день в Тюмени был приурочен к 125-летию Международного олимпийского комитета (МОК) и II Европейским играм, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня.

Фото Евгения Шульца

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще