Новости городов 9 июля 2019 г. 15:48

Пешеходную зону с парком и игровыми площадками построят в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пешеходная зона с объектами для отдыха "Центр притяжения" появится в Ханты-Мансийске, сообщил заместитель губернатора ХМАО Андрей Зобницев.

"Ханты-Мансийск заявился до уровня вице-премьера (Виталия Мутко - ИФ) со своим "Центром притяжения". Он (проект центра - ИФ) предполагает создание комфортной зоны от центральной площади до микрорайона "Западный". Там потрясающие объекты появятся для горожан", - сказал Зобницев в понедельник в ходе интернет-конференции, посвященной переселению из авариного жилья.

Он отметил, что "Центр притяжения" в Ханты-Мансийске стал одним из объектов государственного проекта по формированию комфортной городской среды, которые будут строиться с участием федеральных средств.

На сайте окружного правительства уточняется, что центр будет включать в себя три зоны: пешеходную по улице Карла Маркса, парк с инклюзивными (игровыми) площадками и крытую зеленую зону для прогулок и отдыха.

Площадь территории центра притяжения составит более 10 га, ориентировочная общая стоимость - около 2,5 млрд рублей. Построить центр планируется к 2024 году.

"Ожидается, что новая общественная территория повысит уровень комфорта проживания (...), привлечёт поток туристов, инвестиции, послужит толчком для развития малого и среднего бизнеса, будет способствовать созданию новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще