Новости городов 19 июля 2019 г. 11:27

Фестиваль моды и музыки "Половодье" пройдет в Магнитогорске

Челябинск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Молодые российские дизайнеры покажут свои коллекции на традиционном фестивале моды и музыки "Половодье" в Магнитогорске 20 июля, сообщают организаторы.

В этом году его участниками стали 25 дизайнеров из разных городов страны, они представят на суд зрителей семейные, детские, светские коллекции и даже для походов на рыбалку.

На подиум выйдут 150 моделей в возрасте от четырех лет, которые накануне прошли двухмесячное бесплатное обучение, а над их образами будут работать сорок парикмахеров и визажистов.

Сюрпризом фестиваля станет показ вне конкурса коллекции фонда "Я - женщина" (ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат"), где моделями выступят члены женской хоккейной команды "Ночные ведьмы".

Победителей "Половодья" по традиции ждёт множество призов. Главный приз - стажировки у знаменитых дизайнеров. В этом году учреждено три гран-при, их обладатели поедут на стажировку в Италию.

Также призеры фестиваля выступят в Москве на Fashion Futurum Accelerator и пройдут стажировку в Санкт-Петербурге с дизайнерами Сергеем Коротаевым, Ксенией Герц, Илькиной Бахшиевой и Марусей Низовцовой.

Гости праздника смогут купить одежду и аксессуары из коллекций дизайнеров-участников.

Организаторами события выступает подразделение по молодежной политике администрации города Магнитогорска при поддержке министерства образования и науки Челябинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще