Новости 22 июля 2019 г. 12:31

Житель Челябинской области умер после укуса гадюки

*** Сыворотка от яда поступила в больницу на следующий день после смерти пациента

(после 3-го абзаца добавлен комментарий регионального Минздрава)

Челябинск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель Челябинской области скончался в больнице, куда был госпитализирован после укуса ядовитой змеи, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе администрации Сосновского района.

"Инцидент произошел на минувшей неделе. Гадюка укусила жителя села Шигаево в лесу, где он пас своих лошадей. Он сразу обратился в больницу, но спасти его не удалось", - сказали в пресс-службе.

Между тем местные жители в социальных сетях утверждают, что мужчине не было вовремя дано противоядие, потому что в больнице не оказалось нужного лекарства.

В свою очередь пресс-служба регионального Минздрава поясняет, что пациент поступил в реанимацию районной больницы 17 июля в 12 часов дня, через три часа после укуса.

"Ему был поставлен диагноз "острое инъекционное отравление змеиным ядом тяжелой степени". Проводились реанимационные мероприятия, однако состояние больного прогрессивно ухудшалось. В 22:30 была констатирована смерть", - говорится в сообщении.

Минздрав также уточнил, что через врачебную комиссию больницы для пациента было заказано пять ампул сыворотки против яда гадюки. Лекарство доставили в учреждение 18 июля (уже после смерти пациента - ИФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще