Новости 19 августа 2019 г. 13:08

Аэропорт Сургута за 7 месяцев нарастил пассажиропоток на 5%

Ханты-Мансийск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Аэропорт Сургута в январе-июле 2019 года увеличил пассажиропоток на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1 млн 45 тыс. человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

Внутренний пассажиропоток вырос на 7% - до 816,7 тыс. человек, международный - напротив - снизился на 1,5%, до 104,1 тыс. человек.

В пресс-службе аэропорта агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что в общий пассажиропоток компании также включены пассажиры с транзитных маршрутов, их число за отчетный период составило более 124 тыс. человек.

Рост пассажиропотока, поясняет компания, связан с тем, что в последние годы аэропорт не повышал аэропортовые сборы и тарифы на услуги.

"Указанная тарифная политика предприятия является одним из главных факторов роста авиационных перевозок и развития маршрутной сети аэропорта", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что снижение международного пассажиропотока из аэропорта Сургута связано с сокращением числа выполняемых рейсов, а также уменьшением пассажиропотока в страны ближнего зарубежья - Худжанд, Ош, Баку, Бишкек, Минск.

Оператором аэропорта Сургута является ОАО "Аэропорт Сургут", которое также управляет аэропортами Тазовский, Ноябрьск, Мыс Каменный (ЯНАО), Нефтеюганск, Березово, Игрим (ХМАО), Тобольский (Тюменская область) и Талакан (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще