Новости 3 сентября 2019 г. 15:39

Уралмашзавод начал выпуск продукции на банкротном машзаводе "ОРМЕТО-ЮУМЗ" в Орске

Екатеринбург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" приступило к выпуску продукции на обанкротившемся АО "Машиностроительный концерн "ОРМЕТО-ЮУМЗ" (Орск, входит в "Рэйлтрансхолдинг", РТХ, который также признан банкротом), сообщила пресс-служба уральского завода.

На предприятии восстановлено литейное производство - получены первые отливки, а также проведена проверка работы пресса с усилием 800 тонн. "Таким образом, возобновлен полный цикл металлургического производства", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "Уралмаш-Горное оборудование" (дочернее предприятие "Уралмашзавода", выполняет работы по запуску производства на площадке "ОРМЕТО-ЮУМЗ") Алексея Дегайя.

Кроме того, говорится в сообщении, успешно проведена первая пробная плавка стали в 50-тонной электропечи, запущена в работу 12-тонная электропечь, а на прессе усилием 6 тыс. т выполнены поковки слитков. На данный момент также функционируют сварочный передел и механообрабатывающее производство.

Компания отмечает, что в настоящее время на предприятии продолжается формирование штата.

Ранее сообщалось, что полностью восстановить производство на "ОРМЕТО-ЮУМЗ" планируется до 2020 года.

Также сообщалось, что "Уралмашзавод" в начале августа 2019 года запустил электропечь на площадке "ОРМЕТО-ЮУМЗ" в рамках первого этапа перезапуска металлургического производства.

"Машиностроительный концерн "ОРМЕТО-ЮУМЗ" с 2015 года входит в состав РТХ. Предприятие производило перегрузочное оборудование для металлургии, горнодобывающей промышленности и топливно-энергетического комплекса.

Завод простаивал с сентября 2018 года из-за дефицита оборотных средств. Арбитражный суд Оренбургской области решением от 14 мая признал его банкротом и ввел конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Общая сумма задолженности "ОРМЕТО-ЮУМЗ" превышает 4 млрд рублей. Площади "ОРМЕТО-ЮУМЗ" арендовало ООО "Уралмаш - Горное оборудование" (принадлежит ПАО "Уралмашзавод" и АО "Газпромбанк - управление активами") для выполнения заказа Evraz, с планами в дальнейшем привлечь и другие заказы.

ООО "Уралмаш - Горное оборудование", зарегистрированное в 2005 году в Екатеринбурге, специализируется на оптовой торговле оборудованием, свидетельствуют данные аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой, строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии, изготавливает металлургические заготовки для узлов газовых и паровых турбин, а также турбогенераторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще