Пресс-релизы 16 сентября 2019 г. 12:13

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: ExxonMobil запускает предложение Mobil EV™ для аккумуляторных электромобилей

Новое предложение позволяет повысить рабочие характеристики аккумуляторных электромобилей

Предложение Mobil EV™ помогает электромобилям на аккумуляторах увеличивать пробег между подзарядками, продлевает срок службы компонентов оборудования и способствует более надежной работе

Запуск отражает тесное сотрудничество ExxonMobil с производителями комплектного оборудования, направленное на удовлетворение меняющихся амбиций потребителей в отношении мобильности

Франкфурт (Германия) - 12 сентября BUSINESS WIRE - ExxonMobil объявила сегодня на выставке 2019 IAA о глобальном запуске своего предложения Mobil EV™, которое включает полный набор жидкостей и смазочных материалов, отвечающих меняющимся потребностям ходовой части аккумуляторных электромобилей. Все вместе - гибридные автомобили с подзарядкой от электросети, аккумуляторные электромобили и автомобили на топливных элементах - к 2040 году, по прогнозам, будут составлять более 20% общемирового парка легковых транспортных средств*.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20190912005285/en/

"Мобильность меняется, и доля электромобилей в общей массе возрастает", - сказал Расс Грин (Russ Green), вице-президент ExxonMobil, отвечающий за направление готовых смазочных материалов. - "Клиенты и OEM-производители стремятся оптимизировать пробег до подзарядки и надежность своих электромобилей, и ExxonMobil обладает уникальными возможностями для реализации этих преимуществ. Это лишь начало тех продуктово-сервисных решений, которые мы будем разрабатывать для удовлетворения меняющихся потребностей наших клиентов".

Линейка продуктов Mobil EV, призванная удовлетворять запросы как производителей, так и водителей к мобильности электромобилей, содержит молекулы, тщательно отобранные и смешанные таким образом, чтобы помогать аккумуляторным электромобилям обеспечивать больший пробег между подзарядками, продлевать срок службы компонентов и работать с повышенной надежностью. Охватывая весь спектр приложений для аккумуляторных электромобилей, линейка продуктов Mobil EV включает:

Mobil EV Therm™ - серия терморегулирующих жидкостей, помогающих эффективно отводить тепло и увеличивать срок службы оборудования в таких приложениях, как аккумуляторы, электродвигатели и силовая электроника.

Mobil EV Drive™ - серия смазочных материалов для редукторов электромобилей, предназначенная для защиты зубчатых колес и подшипников от износа и продления их срока службы.

Mobil EV Cool Drive™ - серия жидкостей для редукторов электромобилей с интегрированными электродвигателями, предназначенная для смазки зубчатых колес и подшипников и обеспечивающая при этом необходимое охлаждение для электродвигателей и силовой электроники.

Mobil EV Grease™ - продукты, обеспечивающие защиту, производительность и надежность для электротранспортных приложений, включая электродвигатели, подшипники и шарниры равных угловых скоростей, в широком диапазоне условий вождения.

Опираясь на более чем 135-летнее наследие компании, ExxonMobil стремится использовать свой опыт в сферах жидкостных технологий и управления оборудованием, чтобы помогать производителям автомобилей и комплектующих разрабатывать электромобили, которые обеспечивают превосходный опыт вождения для клиентов.

Этот запуск состоялся вслед за недавним расширением партнерства компании с Porsche, которое теперь включает сотрудничество по гоночному автомобилю Porsche для Formula E в сезоне 2019 / 2020. Это первый заход ExxonMobil в электромобильный мотоспорт. ExxonMobil будет обеспечивать Porsche высокоэффективными жидкостями для электрических трансмиссий под маркой Mobil, специально разработанными для удовлетворения особых требований, предъявляемых электромобилями, включая проводимость, возможности охлаждения и совместимость материалов.

Дополнительная информация - на www.mobilev.com.

ExxonMobil

ExxonMobil - крупнейшая публичная международная нефтегазовая компания, использующая технологии и инновации, чтобы содействовать удовлетворению растущих энергетических потребностей мира. ExxonMobil имеет лидирующие в отрасли запасы ресурсов, является одним из крупнейших переработчиков и продавцов нефтепродуктов, а ее химическая компания является одной из крупнейших в мире.

*2019 Outlook for Energy: A Perspective to 2040, ExxonMobil, 2019

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190912005285/en/

Контактная информация:

Media Relations

832-625-4000

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще