Новости 18 сентября 2019 г. 16:35

Ликвидировано открытое горение на заводе в Екатеринбурге

(добавлен текст после 2-го абзаца)

Екатеринбург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарные ликвидировали открытое горение на заводе "ВИЗ-Сталь" в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

"В 18:01 (местного времени) открытое горение на заводе "ВИЗ-сталь" ликвидировано", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в районе пожара не зафиксировано.

Как сообщалось, около 13:50 по московскому времени (15:50 местного) в цехе холодной прокатки "ВИЗ-Стали" произошло возгорание. По предварительной информации, загорелось масло на месте проведения ремонтных работ подрядной организацией. Стан находился на плановой реконструкции.

Площадь пожара составила 500 кв.м, было эвакуировано 200 человек. Информации о пострадавших не поступало.

Пожару был присвоен третий уровень сложности.

Вместе с тем, в среду "ВИЗ-сталь" распространила информацию о том, что в 2019 году компания направила более 7,6 млн рублей на работы по усилению пожарной безопасности. В том числе в цехе холодной прокатки была смонтирована современная автоматическая установка пожарной сигнализации с системой оповещения и управления эвакуацией работников.

"Новое оборудование позволяет максимально оперативно определять наличие возможного возгорания и оповещать работников о возможных нештатных ситуациях", - говорилось в пресс-релизе.

Во вторник компания сообщала о начале горячих испытаний нового измерительного и регулирующего оборудования газосмесительной станции, которая снабжает техническими газами цех холодной прокатки. Отмечалось, что завершение горячих испытаний и начало промышленной эксплуатации нового оборудования газосмесительной станции запланированы на октябрь 2019 года.

ООО "ВИЗ-Сталь" - крупнейший в России производитель трансформаторной стали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще