Новости 17 октября 2019 г. 11:04

"Атомстройкомплекс" в 2020г планирует реконструировать свой свердловский завод "Теплит" за 220 млн руб

Екатеринбург. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Корпорация "Атомстройкомплекс" (Свердловская область) планирует направить на реконструкцию своего завода по производству газоблоков ООО "Производственно-строительное объединение "Теплит" 220 млн рублей, сообщает пресс-служба корпорации.

Работы планируется завершить в 2020 году. В результате объем производства будет увеличен с 460 тыс. до 600 тыс. кубометров продукции в год.

Параллельно ведется работа по увеличению рынков сбыта.

"Сейчас радиус доставки ограничен 400 км - блоки плотностью D400 нецелесообразно возить дальше. Однако по завершении реконструкции мы намерены наладить на заводе выпуск газоблоков пониженной плотности D300, которые будут отличаться лучшими теплосберегающими характеристиками. Кроме того, уменьшение удельного веса продукции позволит увеличить радиус доставки и охватить новые рынки", - приводятся в сообщении слова директора "Теплита" Бориса Овечкина.

В настоящее время компания снабжает газоблоками города Свердловской области, Пермь и Ижевск. Ключевыми потребителями завода являются крупные строительные компании, сам "Атомстройкомплекс" забирает не более 20% выпускаемой продукции.

"Теплит" располагает двумя производственными площадками в п.Рефтинский и г.Березовский Свердловской области.

Корпорация "Атомстройкомплекс" - один из ведущих застройщиков Екатеринбурга и Свердловской области. Помимо жилья и социальных объектов, компания строит деловую и многофункциональную недвижимость. В Екатеринбурге она в 2019 году планирует ввести в эксплуатацию порядка 280 тыс. кв. м (рост на 31,5% к 2018 году) и построить 205 тыс. кв. м жилья (рост на 33,1%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще