Новости городов 28 октября 2019 г. 12:33

Мюзикл "А зори здесь тихие" на китайском языке будет представлен в Екатеринбурге

Екатеринбург. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Презентация мюзикла "А зори здесь тихие" состоится в Екатеринбурге в рамках культурной программы Всемирного дня городов, сообщил глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

"Когда мы говорим о проведении такого крупного международного события, мы будем говорить и о культурной программе. Наши китайские партнеры презентуют в Екатеринбурге мюзикл "А зори здесь тихие" на китайском языке", - сказал Высокинский на пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник.

Он отметил, что вход на мюзикл, скорее всего, будет свободным.

"Это для нас новый опыт, когда во время крупных международных мероприятий проводятся не только деловые секции, но и культурные секции по обмену", - добавил Высокинский.

Всемирный день городов пройдет 30-31 октября в Екатеринбурге параллельно с VI Международным форумом высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia.

В мероприятии примут участие более 40 иностранных делегаций.

Участниками станут представители городов со всего мира: мэры, министры, сотрудники национальных и региональных органов власти, эксперты и журналисты. Они обсудят мировые практики формирования умной городской среды с использованием цифровых технологий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала