Новости 29 ноября 2019 г. 11:14

Три человека погибли в результате пожара в жилом доме в ХМАО - прокуратура

Ханты-Мансийск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жертвами пожара в жилом доме в поселке Чантырья Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа стали три человека, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

"Прокуратура округа организовала проверку по факту произошедшего сегодня пожара в деревянном многоквартирном доме в п.Чантырья, в результате которого погибли три человека", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехал прокурор Кондинского района для координации работы правоохранительных органов.

"В рамках проверки будет дана оценка соблюдению требований противопожарного законодательства в многоквартирном доме, обеспечено всестороннее и тщательное выяснение всех причин и условий произошедшего, определена степень ответственности виновных лиц", - говорится в сообщении.

Также прокуратура собирается дать оценку своевременности реагирования экстренных служб.

В пресс-службе СУ СКР по ХМАО агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что следственные органы также выехали на место происшествия.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что два человека погибли утром в пятницу в результате пожара в одноэтажном деревянном доме в поселке Чантырья. В доме на четыре квартиры проживали шесть человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще