Новости 9 декабря 2019 г. 11:14

УБРиР предоставил кредитный лимит в 300 млн руб пермскому "Гидробур-сервис" на развитие

Екатеринбург/Пермь. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) предоставил ООО "Гидробур-сервис" (Пермь, входит в группу "НьюТек Сервисез") кредитный лимит в размере 300 млн рублей, сообщает пресс-службе банка.

Средства, предоставленные банком, будут инвестированы в развитие бизнеса компании.

Ранее сообщалось, что с февраля текущего года компания начала серийный выпуск новых моделей винтовых забойных двигателей наружным диаметром 95 мм, 106 мм, 120 мм, 178 мм, 240 мм для бурения нефтяных и газовых скважин.

С этого года компания намерена увеличить годовой объем выпуска винтовых забойных двигателей со 180 до 372 единиц.

Кроме того в планах компании на этот год был заявлен запуск производственной линии по гуммированию (нанесение резиновых смесей на неподвижную часть двигателя) статоров.

Общая стоимость проекта по состоянию на февраль оценивалась в 180 млн рублей, из которых 90 млн рублей предоставлены Фондом развития промышленности в виде льготного займа для закупки технологического оборудования.

"Совместными усилиями мы вышли на кредитный комитет и заключили сделку. Это наш первый опыт сотрудничества с группой компаний "НьюТек Сервисез", который, мы надеемся, перерастет в долгосрочное взаимовыгодное партнерство", - отметила директор по работе с крупным бизнесом УБРиР Татьяна Левченко, слова которой приводятся в сообщении.

"Гидробур-сервис" занимается проектированием, производством и сервисным обслуживанием подземного бурового инструмента. Основной специализацией предприятия является забойная техника и механизмы, входящие в состав компоновки низа бурильной колонны для бурения нефтяных и газовых скважин. 100% уставного капитала принадлежит кипрской NewTech Services Holding Limited.

"НьюТек Сервисез" - нефтесервисная компания, специализирующаяся на производстве долот, винтовых забойных двигателей и телеметрических систем, а также оказывающая услуги по строительству, ремонту скважин и различным видам бурения. Компания работает на нефтегазовом рынке в России, странах СНГ, Вьетнаме и США.

В группу компаний "НьюТек Сервисез" входят, в частности, следующие производственные и операционные компании: ООО "Гидробур-сервис", ООО "Варел-НТС", ООО "ТехГеоБур", ООО "НьюТек-БТС", SunDrill Energy Services LLC, SunDrill International S.A., Frontier MWD Systems LLC, Frontier Oil Tools LLC, SMS Precision Tech.LLC, Wolverine Oilfield Technologies LLC, Remote Measurement Systems Limited.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам 9 месяцев 2019 года занял 32-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще