Новости 13 декабря 2019 г. 14:48

Предприятие ФСИН России оштрафовано за получение комиссии от поставщиков в магазины исправительных колоний Челябинской области - УФАС

Челябинск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Москвы признал законным наложенный Челябинским УФАС России штраф в размере 750 тыс. рублей на ФГУП "Промсервис" (входит в систему ФСИН России), за нарушение правил при торговле в магазинах на территории учреждений системы исполнения наказаний, сообщает пресс-служба Челябинского УФАС в пятницу.

"Штраф был назначен по итогам рассмотрения возбужденного УФАС административного дела по фактам нарушений антимонопольных правил при осуществлении торговой деятельности (ч.5 ст.14.40 КоАП РФ)", - говорится в сообщении.

В частности, по данным пресс-службы, ФГУП "Промсервис" в нарушение закона заключало с поставщиками продуктов и напитков в магазины на территории исправительных колоний Челябинской области договоры комиссии.

"Согласно договору, поставщики обязаны были выплачивать торговой сети вознаграждение в размере от 9% до 20% от стоимости фактически реализованного товара", - сообщает пресс-служба.

Между тем, напоминает УФАС, закон о торговле запрещает торговым сетям и поставщикам продуктов питания заключать между собой посреднические договоры.

Решение УФАС о штрафе было оспорено ФСИН России, но суд отказал ведомству в удовлетворении иска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще